14.05.2021

Плюс один бассейн

Сегодня глава городского округа «Город Калининград» Андрей Кропоткин совместно с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым,  губернатором Калининградской области Антоном Алихановым и главой городской администрации Еленой Дятловой открыли новый современный спортивный объект на территории БФУ им. И. Канта.

Укрепить свое здоровье и заниматься спортом здесь смогут не только студенты БФУ, но и все жители Калининграда.

Плавательный бассейн рассчитан на 6 дорожек (длина 25 м), в самой чаше - переменная глубина от 1,20 до 1,80 метра. Бассейн способен принимать одновременно до  60 человек, максимальное количество сеансов в день – 10. Общая площадь здания – 2300 кв.м.

Бассейн оснащён автоматической системой водоподготовки: озонирование, фильтрация и хлорирование. Для эффективной очистки применяется переливная система водообмена . Подогрев воды и отопление бассейна осуществляются от автономной газовой котельной, работающей на природном газе. Объект полностью адаптирован для посещения людей с ограниченными возможностями.

«В последние годы все больше людей хотят заниматься спортом, физкультурой, и это очень радует,  - прокомментировал Андрей Кропоткин. - Поздравляю всех калининградцев с открытием нового спортивного объекта. Я считаю, что основная задача властей - обеспечить возможность жителям Калининграда заниматься физической культурой в каждом районе города».