13.10.2021

На помощь молодым семьям город выделяет более 10 миллионов рублей

Сегодня, 13 октября 2021 г.,  на заседании комиссии по местному самоуправлению и социально политике (председатель – Юрий Саломохин) депутаты рассмотрели вопрос «О дополнительных мерах социальной поддержки молодых семей».

В рамках этой федеральной программы, реализуемой с участием муниципалитетов, с 2011 по 2020 г. субсидии на приобретение жилья получили 796 молодых семей на общую сумму 575 миллионов рублей. Из них более 280 миллионов – средства бюджета ГО «Город Калининград». В этом году такую   помощь получат около 60 семей. Средства городского бюджета, запланированные на эти цели – 10 миллионов 250 тыс. руб. Это – 20 процентов от общего объёма социальной выплаты.

Как прокомментировал Юрий Саломохин, несмотря на то, что программа – федеральная, город оказывает организационную и финансовую помощь для того, чтобы молодые семьи могли улучшить свои жилищные условия.

Этот вопрос будет вынесен для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда