15.10.2021

Главы семей принимают поздравления

Сегодня, 15 октября 2021 г.,  в Калининграде принимали поздравления многодетные отцы.

В преддверии праздника – Дня отца, замглавы администрации Алексей Силанов,  замглавы Калининграда Юрий Саломохин и заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Тамилла Чернышёва поздравили глав калининградских семей. Они пожелали всем семьям здоровья, счастья и благополучия, а также вручили Благодарственные письма и ценные подарки.

Главные герои состоявшейся встречи – отцы, благодаря которым каждая семья считает себя самой счастливой. На мероприятие были приглашены калининградцы - из числа отцов, достойно воспитывающих своих детей, укрепляющих и сохраняющих семейные, духовно-нравственные ценности. В их числе многодетные отцы - Владимир Букшургинов - работает учителем физической культуры в школе № 36 Калининграда,  Александр Гришин преподаватель детской школы искусств имени Ф. Шопена, Михаил Дуев - тренер по дзюдо в Училище олимпийского резерва и другие.

День отца будет отмечаться в России в предстоящее воскресенье. Указ об учреждении праздника подписал президент страны. В Указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Он будет способствовать повышению статуса отцовства, признанию заслуг мужчин, достойно воспитывающих детей. Предложение учредить День отца в России было заявлено на первом Всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который прошёл в феврале 2019 года при поддержке Президента России. День отца дополняет череду уже существующих праздников, которые связаны с семьёй. А именно - День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.