03.12.2021

Евгений Любивый: «Милосердие должно быть в каждом из нас»

Сегодня, 3 декабря, глава Калининграда Евгений Любивый и и.о. главы администрации областного центра Алексей Асмыкович приняли участие в торжественном чествовании представителей общественных организаций, активно сотрудничающих с муниципалитетом  в вопросах реализации прав инвалидов.

«Я рад в этом зале приветствовать тех людей, которые оказывают ту самую милосердную помощь людям, нуждающимся в поддержке. Беспомощность – самая страшная ситуация в жизни. И когда совершенно искренне люди откликаются, огромное им спасибо. Милосердие должно быть в каждом из нас» - приветствовал участников встречи Евгений Любивый.

Во многих государствах стало доброй традицией первые дни декабря посвящать проблемам людей с ограниченными физическими возможностями.

За достижения в решении вопросов, связанных с реализацией прав людей с ограниченными возможностями здоровья Евгений Любивый и Алексей Асмыкович вручили Благодарственные письма и памятные подарки представителям восьми общественных организаций. Отмечены КРООООИ «Всероссийское общество глухих»,  КРООИ «Ковчег», КГМООООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», КРООООИ «Ассоциация молодых инвалидов «Аппарель», Калининградская региональная детско-молодежная общественная организация инвалидов «Мария», КРОО «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом», АНО «Экспертный центр добровольной сертификации «Калининград, доступный для всех!», благотворительный центр «Верю в чудо».