Например: 15.07.2020
15.07.2020

Встреча с ветеранами

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин, в рамках мероприятий, посвященных празднованию дня города, встретился с ветеранами становления Калининграда.

«Практически всех собравшихся знаю лично и очень уважаю их,  – отметил Андрей Кропоткин. -  Именно благодаря ветеранам становления города, их труду и самоотдаче на протяжении многих десятилетий, Калининград превратился в современное место для комфортной жизни.

Поздравление с Днём рыбака

Уважаемые труженики и ветераны рыбной отрасли!

Поздравляю вас с Днем рыбака!

Для многих калининградцев география нашего морского города   определила профессиональную судьбу. Выбор такого ремесла говорит о силе духа и мужестве, ведь непростая работа в море всегда была по плечу только сильным и трудолюбивым людям.

Мы отдаём дань уважения ветеранам рыбной отрасли, чьим самоотверженным трудом создавалась рыбацкая слава Калининградской области. А также благодарим тех, кто выбрал эту профессию в наши дни и остался ей верен.

Поздравление с Днем российской почты

Уважаемые работники и ветераны почтовой связи!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской почты!

Встреча накануне праздника

Сегодня, в преддверии празднования Дня рыбака, председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с теми, кто стоял у истоков рыбодобычи в Калининграде - с представителями союза ветеранов рыбной промышленности. Каждый - настоящий профессионал своего дела, всю жизнь и сердце посвятивший любимому делу и морской романтике. Стаж работы каждого из них в рыбной отрасли – более 30 лет.

07.07.2020

Поздравление с Днём семьи, любви и верности

Дорогие калининградцы!

От всей души поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!!

06.07.2020

За преданность родному городу

Накануне Дня города председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым чествовали почетных ветеранов, ветеранов восстановления города и лауреатов премии «Патриот Земли Российской имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания».

Поздравление с Днём города

Встреча в обновлённой библиотеке

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым  побывали на открытии, после капитального ремонта, библиотеки  №11 на ул. Можайской, 65/67.

Сохраняя память о войне

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым сегодня посетили школу №28. Там открылся Музей 84-й Гвардейской Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии.

Экспозиции музея посвящены бойцам и командирам 84-й Гвардейской Краснознаменной Карачевской ордена Суворова стрелковой дивизии, которые прошли боевой путь от Москвы до Кенигсберга, Пиллау. От 4-й дивизии народного ополчения Куйбышевского района Москвы до прославленной, гвардейской 84-й стрелковой дивизии.

03.07.2020

Занятия спортом стали ещё доступнее

Накануне Дня города в Калининграде проводится много знаковых мероприятий. Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым побывали на открытии новой современной спортивной площадки на ул. Щепкина, 24.

Площадка со спортивным оборудованием появилась здесь не случайно – было множество обращений жителей близлежащих улиц. И сегодня сбылась мечта многих мальчишек и девчонок, которые будут проводить здесь свободное время.

02.07.2020

Поздравление с днём ГИБДД

Уважаемые сотрудники ГИБДД!  Поздравляю вас с профессиональным праздником!

02.07.2020

Новоселье накануне праздника

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Евгений Верхолаз вместе с главой города Алексеем Силановым  побывали в гостях у 4 семей, получивших квартиры по адресу пер. Пархоменко, 11.

В  преддверии праздников принято дарить подарки. День города - это в первую очередь праздник для его жителей, и сегодня долгожданные подарки - ключи от новых квартир получили жильцы аварийного дома №32-38 по ул. Белгородской.

Придомовое голосование пользуется спросом

При проведении общероссийского голосования в Калининградской области организовано голосование на придомовых территориях. Сделано это, в первую очередь, для удобства и безопасности участников голосования.

Как и на стационарном избирательном участке, здесь применяются все меры предосторожности, связанные с риском распространения коронавирусной инфекции: обязателен температурный контроль, участники голосования получают индивидуальные средства защиты, индивидуальные ручки, проходит дезинфекция рук и регулярная обработка оборудования.

26.06.2020

Поздравление с Днём молодёжи

Дорогие калининградцы!

Поздравляю вас с Днём молодёжи!

26.06.2020

В Калининграде заложили сиреневый сквер Выпускников 2020

Сегодня в Калининграде на улице Согласия заложен сиреневый сквер Выпускников 2020.  В закладке сквера приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов, председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин, медалисты общеобразовательных учреждений Калининграда и их родители.