Например: 25.04.2018
26.04.2018, 14:15
Площадь Победы 1, каб.555

Состоялся субботник

В субботу состоялся городской субботник.

Андрей Кропоткин
20.04.2018

Андрей Кропоткин о вступлении Алексея Силанова в должность главы городского округа «Город Калининград»

Принимая присягу, Алексей Силанов  поклялся уважать и охранять права и свободы граждан, чтить Конституцию и Законы Российской Федерации, исполнять нормативно-правовые акты городского Совета и Устав города,  действовать в интересах Калининграда и на благо его жителей.

20.04.2018

Сегодня Алексей Силанов вступил в должность главы города.

Торжественная церемония состоялась в Доме Искусств. Председатель городского Совета Андрей Кропоткин зачитал решение городского Совета об избрании Алексея Силанова на эту должность  и вручил нагрудный знак главы городского округа.

Анонс мероприятия
26.04.2018, 10:00
пл.Победы, 1 зал №555

Состоятся публичные слушания

Состоятся публичные слушания по проекту решения городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257».

Решение городского Совета депутатов  №45 в разделе "Деятельность" - "Решения"

Назначены публичные слушания

Сегодня на своем заседании депутаты приняли решение о назначении публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2017 год  на 16 мая  2018 года в 11.00. Местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний городского Совета депутатов  Калининграда, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1,  каб. 555. Прием письменных замечаний и предложений по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2017 год по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб.

18.04.2018

Одни наименования присвоили, другие аннулировали

Сегодня на заседании Совета депутаты присвоили наименования сооружениям и улицам.

Андрей Кропоткин
18.04.2018

Андрей Кропоткин об избрании Алексея Силанова главой городского округа «Город Калининград»

Приступить к исполнению обязанностей градоначальника Алексею Силанову предстоит уже сегодня. Инаугурацию планируется провести до конца недели.Посмотреть видео

Алексей Силанов избран новым главой Калининграда

Сегодня на заседании городского Совета тайным голосованием главой городского округа «Город Калининград» избран депутат Государственной Думы РФ,  бывший вице-премьер областного правительства Алексей Силанов. Депутаты горсовета проголосовали за него большинством голосов  (26 из 27 присутствующих)

Наградили за труд

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.

Андрей Кропоткин: «Мы выбираем главу, который любит город»

Сегодня в зале заседаний городского Совета депутатов состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград». Члены конкурсной комиссии заслушали претендентов в порядке поступления их заявлений. Конкурс прошел открыто, на заседание были приглашены представители средств массовой информации.

Дорогие земляки, от всей души поздравляю вас с Днем космонавтики!

12 апреля 1961 года на корабле «Восток» Юрий Гагарин первым совершил виток вокруг Земли, открыв путь к освоению космоса.

Немалый вклад в развитие космонавтики внес и наш регион.

Наши земляки Алексей Леонов, Виктор Пацаев, Юрий Романенко, Александр Викторенко вписали много славных страниц в историю освоения космоса. Мы гордимся достижениями своих земляков и их вкладом в мировую историю.

В этот праздничный день от всей души желаю всем тем, кто связан с этой профессией крепкого здоровья, мира и благополучия.

11.04.2018

Уровень исполнения программ выше прошлогоднего

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты заслушали отчет о выполнении муниципальных и ведомственных целевых программ в 2017 году.
С докладом выступила начальник управления экономического развития Наталья Шарошина.

11.04.2018

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрели итоги социально-экономического развития города за 2017 год.
В сравнении с 2016 годом отмечается рост отгруженных товаров собственного производства по обрабатывающим производствам на сумму 28,3 млрд. рублей и составил 115,4% .