Например: 26.09.2018
26.09.2018

Депутаты отметили положительный опыт

Сегодня председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с депутатом по округу Олегом Быковым принял участие в работе комиссии по приёмке законченного капитального ремонта фасада многоквартирного дома № 3-5 на ул. Школьной.

В этом году это один из самых крупных объектов – вместе со строительным надзором работы обошлись почти в 6,4 млн. рублей.

26.09.2018

В Совете Федерации проходят Дни Калининградской области

Сегодня прошло расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Наименования занесут в резерв

Сегодня на заседании топонимической комиссии под председательством Артура Крупина рассмотрено пять вопросов. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин и депутат Владислав Хоменко.

Анонс мероприятия
27.09.2018, 14:15
Площадь Победы 1, каб.555

Заседание комиссии по городскому хозяйству

Повестка:
14-15 1. Об утверждении Положения об организации газоснабжения населения в границах городского округа «Город Калининград».
Докладчик: Анучкин В.А., Билич И.Л.
Приглашенные: Шидакова А.Э.

Депутат помогает социальному центру

Депутат по избирательному округу № 7 Юрий Самородов оказал помощь  муниципальному автономному учреждению «Комплексный центр социального обслуживания населения  Калининграда» в приобретении телевизора для инвалида-колясочника Агаева Тельмана Адыль Оглы, проживающего  в общежитии на ул. Звездной. «В большинстве своем эти люди ограничены в передвижении, общении. Им необходимы поддержка и внимание.

24.09.2018

Проявлять максимальную жёсткость при приёмке работ

Сегодня, 22 сентября,  глава города Алексей Силанов провёл выездное рабочее совещание, проконтролировав выполнение работ по благоустройству дворов и ремонту дорог. В совещании принял участие депутат городского Совета Олег Быков.

21.09.2018

Юные инспекторы ГИБДД вышли на старт

Сегодня, 21 сентября,  стартовал  городской конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо».

Участники конкурса – 13  команд, представляющих учреждения образования и молодёжной сферы Калининграда. Ребята показывают свои знания и мастерство в пяти номинациях: «Знатоки правил дорожного движения»; «Знание основ оказания первой помощи»; «Фигурное вождение велосипеда»; творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения» и конкурс плакатов.

21.09.2018

Медиафорум для молодых талантов

Сегодня в арт-пространстве «Дом культуры» молодёжный медиафорум открыла заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова.
В его работе принял участие депутат городского Совета Алексей Сагайдак.
Медиафорум проводится управлением спорта и молодёжной политики уже второй раз, на него пригласили всех желающих в возрасте от 16 до 30 лет.

На озере Поплавок начались работы

Андрей Кропоткин: "На озере Поплавок начались работы по очистке водной глади от водорослей. В этом году за счет бюджетных средств для нужд МУП «Гидротехник» была приобретена машина-амфибия.

Андрей Кропоткин
12.09.2018

Андрей Кропоткин о передаче недвижимого имущества Областной станции по борьбе с болезнями животных

Это имущество бывшей Службы защиты животных передавалось на время чемпионата мира по футболу для временного содержания, карантинирования, проведения ветеринарных обработок отловленных на территории Калининградской области безнадзорных животных с правом передачи имущества третьему лицу.  Калининградская общественная организация «Право на жизнь» занимается отловом, стерилизацией и содержанием бездомных животных.

Посмотреть видео

12.09.2018

Андрей Кропоткин: «Ситуация с бездомными собаками в городе безусловно улучшилась»

Сегодня на своем заседании депутаты согласовали администрации округа передачу в безвозмездное пользование на срок по 31.12.2018 государственному бюджетному учреждению ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных» муниципального имущества, закрепленного на праве  оперативного управления  за муниципальным бюджетным  учреждением «Чистота».

12.09.2018

Деньги из бюджета на львятник, книги, детей, чистоту и технику

Сегодня на заседании городского Совета депутатов рассмотрено 32 вопроса.

Как отметил председатель Совета Андрей Кропоткин: «Сегодня состоялось первое после летних каникул заседание городского Совета. Повестка была большой, принято более 30 решений. Внесены важные изменения в бюджет».

Бюджет по доходам на этот год увеличен на сумму 372 816,99 тыс. руб. На такую же сумму увеличен бюджет по расходам.

В горсовете пополнение

Сегодня на заседании Совета депутаты приветствовали нового коллегу.

Присвоены исторически сложившиеся наименования

На заседании Совета сегодня рассмотрены вопросы о наименованиях.

В городе официально появились «Сквер Гостиный», «Улица Дружбы народов», «Улица Мечтателей», а также присвоены исторически сложившиеся наименования мостам, расположенным в городе.

12.09.2018

Согласовали передачу в собственность города

На очередном заседании Совета под председательством Андрея Кропоткина рассмотрен ряд вопросов о приемке в собственность города целого ряда объектов.