Например: 28.03.2024
06.07.2023

Спорт – норма калининградской жизни

Сегодня калининградцы получили замечательный подарок ко Дню города – новую спортивную площадку на ул. Кронштадской. Она сооружена при  финансовой поддержке из  областного  бюджета. Площадка включает в себя 3 зоны -  воркаут, детскую игровую и  баскетбольную.

Олег Аминов: « К озеленению будем подходить комплексно»

Глава города Олег Аминов и депутат Руслан Кабисов приняли  участие в озеленении улицы Пугачёва.

На старте первого  этапа  посадки зелёных насаждений высажены  26 лип сорта «Гринспайер». Это – центральная часть города, в довоенное время носившая звание Амалиенау. Очень важно сохранить её исторический облик, и именно поэтому были выбраны липы.

Новые спортивные площадки в округах

Сегодня состоялся рабочий выезд заместителя Председателя правительства Калининградской области – министра спорта Натальи Ищенко на спортивные площадки, закрепленные на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Молодежный центр».

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, начальник управления спорта, молодежной политики Людмила Помогаева, депутаты городского Совета от округов.

29.11.2022

Елена Дятлова и Алексей Сагайдак утверждены в качестве кандидатов на должность главы администрации Калининграда

Сегодня состоялся  конкурс на замещение должности главы администрации городского округа «Город Калининград».

25 ноября  2022 года  истек срок полномочий Елены  Дятловой,  избранной на эту должность в соответствии с решением городского Совета депутатов Калининграда  № 222 от 25 ноября 2020 года.

26.10.2022

29 ноября состоится конкурс на замещение должности главы администрации Калининграда

Сегодня на заседании городского Совета внесены изменения в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений), а также изменения в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа «Город Калининград», утвержденное решением городского Совета депутатов Калининграда от 20.10.2020 № 178.

В конкурсную процедуру внесены изменения

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике были рассмотрены изменения в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257 (в редакции последующих решений), а также изменения в Положение «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации городского округа «Город Калининград», утвержденное решением городского Совета депутатов Калининграда от 20.10.2020 № 178.

30.06.2021

Наградами отмечены врач и педагог

Сегодня на заседании городского Совета принято решение наградить медалью «За заслуги перед городом Калининградом»:

- главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Городская больница № 3» Кабисова Руслана Темболовича за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие системы здравоохранения.