Например: 26.04.2018
21.03.2018

Александр Ярошук ушел в отставку

Глава Калининграда Александр Ярошук ушел в отставку. Как передает корреспондент RUGRAD.EU, соответствующий вопрос был внесен в повестку сегодняшнего заседания совета депутатов областного центра.

Главой Калининграда вновь стал Александр Ярошук

Александр Ярошук вновь стал главой Калининграда. Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседания в среду, 29 ноября.

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

30.03.2017

Клуб Winner: Калининградский бизнес обсудил стратегию в условиях кризиса

На очередной встрече клуба Winner представители калининградского бизнеса поговорили о том, какой должна быть стратегия бизнеса в условиях кризиса и нужна ли она вообще.

01.02.2017

«93 % все равно, как выбирать»

В среду, 1 февраля, в администрации Калининграда прошли публичные слушания, где чиновники, депутаты, общественники и жители города обсуждали изменения и дополнения, которые будут внесены в муниципальный устав.

23.12.2016

Процесс и результат

Наши времена отличаются от прежних еще и тем, что люди слишком много говорят и мало делают. Разговоры, разговоры, многочисленные ток-шоу, бессмысленные политические обсуждения...

Некоторые граждане предпочитают просто приятно поболтать, ни за что не отвечая, не отвлекаясь на утомительный труд, ничего не создавая и не достигая.

Сегодня процесс гораздо более увлекателен, чем получение результата.

22.12.2016

Оппозиция Горсовета намерена оспорить решение о росте тарифов на водоотведение

Нарушение регламента при подготовке последнего заседания Горсовета в областном центре может стать причиной отмены решения о росте тарифов на водоотведение. Тема обсуждалась в четверг на круглом столе, посвященном проблемам ЖКХ, в областной Думе, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

16.12.2016

Под крышей дома своего

Если в жизни человека наступает какой-то сложный период: разлад в семье, потеря работы, внезапная болезнь, то самым необходимым условием для преодоления навалившихся невзгод является наличие собственного жилья.

Квартира или комната, любого качества или благоустройства, - гарантия того, что вам, заболевшему, не нужно собираться в больничную палату, а можно спокойно полежать на домашней кровати, принимая прописанные лекарства.

Фаст-фуд и ток-шоу.

Раньше народные чаяния были весьма незатейливыми: "Хлеба и зрелищ!". Сегодня же, во времена быстрых перемен, простым хлебом публику уже не удивишь, не обрадуешь, да и массовые зрелища стали в наши дни гораздо более изощренными и извращенными.

Умные и образованные проходимцы кормят доверчивых людей случайной, зачастую просто выдуманной на минутную потеху, информацией.

Все это делается ради рейтингов, ради денег, в борьбе за бюджетную, политическую кормушку.

Заграница нам поможет.

Игорь ПЛЕШКОВ, генеральный директор ГК "Томас-Бетон"

Чем сердце успокоится.

…А вы чем мечтаете заняться после завершения карьеры?

Игорь ПЛЕШКОВ, генеральный директор ООО "Томас Бетон"

Моя карьера только начинается, о ее окончании я, в отличие от Владимира Владимировича, еще даже не задумывался. Наверное, я отношусь к тому числу людей, которые делают, а не говорят. Хочешь завершить карьеру - завершай! Устал - уходи!

Тридевятый регион (Калининград) , N016

9.12.2016

07.12.2016

«А министр разгребает дерьмо»: мнения об отставке главы минстроя

…Его коллега-депутат горсовета Игорь Плешков настроен более категорично. «Если для него дело закончится только отставкой, то будем считать, что ему неслыханно повезло.

02.12.2016

Лимон и тонна

Наш народ, сам того зачастую не осознавая, предвидит на многие годы вперед. Необыкновенные бытовые ситуации и странные фразы, удивительно, а иногда и весело, сбываются при жизни всего лишь одного поколения.

Помните же, как в девяностые годы начинающие бизнесмены просили друг у друга на покупку вагона сахара парочку "лимонов", то есть миллионов рублей, в долг до получки?! Задорно жила тогда страна -"лимония", российские деньги стремительно меняли облик, реальную стоимость, свое отношение к уважаемому коллеге доллару.