Например: 19.09.2019
17.06.2019

День города будет по-семейному уютным

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено 12 вопросов.

С докладом  об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города, выступила начальник управления культуры Марина Пахалюк.

Комитетом по социальной политике проводится активная работа по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города, организуются рабочие совещания, формируется творческая программа.

26.04.2019

Планы по сооружению велодорожек обсуждаются с активистами велодвижения

В рамках работы над программой  по организации велодорожек,  в Калининграде проходят общественные обсуждения с активистами велодвижения.

Сегодня начальник управления дорожной инфраструктуры Антон Мальцев встретился  с социологом Игорем Макеевым и депутатом городского Совета Татьяной Туманкиной для обсуждения предложений, которые лягут в основу рекомендаций при проведении заседания «Круглого стола в общественной Палате Калининградской области.

В полной темноте: горсовет инициирует проверку ТЦ из-за блэкаута в кинотеатрах

Во время масштабного отключения света 8 апреля часть зрителей, оказавшихся в кинотеатре «Каро Фильм», была вынуждена выбираться из зала самостоятельно в полной темноте.

Андрей Кропоткин: «Возможно, вернёмся к этой практике…»

Сегодня, 28 февраля, на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели двенадцать вопросов.

Руководители ряда комитетов городской администрации доложили о выполнении муниципальных программ за прошлый год.

Состав комиссии пополнят депутаты

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты предложили включить в состав рабочей группы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа «Город Калининград» депутатов городского Совета. Предложено включить в состав  Алексея Сагайдака, депутата по избирательному округу №4 и Татьяну Туманкину, депутата от КПРФ. Окончательное решение будет принято на заседании городского Совета.

06.09.2018

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

06.09.2018

Заслушали готовность к новому учебному году

В среду 5 сентября на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина   с докладом «О готовности образовательных учреждений города к новому 2018-2019 учебному году» выступила Анна Апполонова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике.

Обсудили экологию и несанкционированную торговлю

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели девять вопросов.

Информацию приняли к сведению, вопросы вынесены на заседание городского Совета.

21.03.2018

Александр Ярошук ушел в отставку

Глава Калининграда Александр Ярошук ушел в отставку. Как передает корреспондент RUGRAD.EU, соответствующий вопрос был внесен в повестку сегодняшнего заседания совета депутатов областного центра.

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

28.03.2017

«ДЕТИ СПЯТ ПО ДВОЕ НА КРОВАТИ!». БЕЗУМИЕ КАМПАНИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДЕЙ В ДЕТСАДАХ

Не знаю, что делать, просто страшно отводить ребенка в переполненный детский сад.

КАЛИНИНГРАД. ДЕНЕЖНЫЕ СБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ ВСЕГДА ЗАКОННЫ

Ответная реакция наших читателей не заставила себя ждать.

28.03.2017

КОММУНИСТЫ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО В ДЕТСАДАХ КАЛИНИНГРАДА «ЕДА ИЗ ТАРЕЛОК ЛЕТИТ В ВЕДРО…»

Проблем в детсадах столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Замглавы горсовета призвал не делать из Калининграда «братскую могилу»

Практика наименования новых улиц Калининграда не должна привести к превращению города в своеобразную братскую могилу времен Великой Отечественной войны.