Например: 21.01.2018

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

28.03.2017

«ДЕТИ СПЯТ ПО ДВОЕ НА КРОВАТИ!». БЕЗУМИЕ КАМПАНИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДЕЙ В ДЕТСАДАХ

Не знаю, что делать, просто страшно отводить ребенка в переполненный детский сад.

КАЛИНИНГРАД. ДЕНЕЖНЫЕ СБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ ВСЕГДА ЗАКОННЫ

Ответная реакция наших читателей не заставила себя ждать.

28.03.2017

КОММУНИСТЫ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО В ДЕТСАДАХ КАЛИНИНГРАДА «ЕДА ИЗ ТАРЕЛОК ЛЕТИТ В ВЕДРО…»

Проблем в детсадах столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

15.03.2017

Замглавы горсовета призвал не делать из Калининграда «братскую могилу»

Практика наименования новых улиц Калининграда не должна привести к превращению города в своеобразную братскую могилу времен Великой Отечественной войны.

15.03.2017

Калининградские коммунисты предложили назвать одну из улиц города именем Сталина

Депутат Горсовета от КПРФ Татьяна Туманкина предложила назвать одну из улиц Калининграда именем генералиссимуса Иосифа Сталина. Такой вариант она озвучила на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике в среду, 15 марта.
17.02.2017

Зарегистрирована шестая фракция

Сегодня на заседании депутаты единогласно приняли решение зарегистрировать фракцию политической партии «Патриоты России».

В составе фракции: Шайнога Сергей Владимирович - руководителя фракции.

Андрей Кропоткин, отвечая на вопросы журналистов, отметил: «В Совете один представитель партии «Патриоты России», он и возглавит фракцию. Представители всех партий сегодня имеют свои фракции. И все участвуют в работе Совета».

26.01.2017

Татьяна Туманкина: В школьной программе до минимума сократили произведения о ВОВ

Сейчас из школьной программы убрали практически все произведения о Великой Отечественной войне. Не изучают «Горячий снег», «А зори здесь тихие», «Повесть о настоящем человеке», «Две судьбы» и многое другое, что было в наши годы.

22.12.2016

Оппозиция Горсовета намерена оспорить решение о росте тарифов на водоотведение

Нарушение регламента при подготовке последнего заседания Горсовета в областном центре может стать причиной отмены решения о росте тарифов на водоотведение. Тема обсуждалась в четверг на круглом столе, посвященном проблемам ЖКХ, в областной Думе, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

30.11.2016

Большая часть программ в новом бюджете - социальные

Депутаты горсовета продолжают обсуждать бюджет областного центра на три года

На прошлой неделе, 24 ноября, состоялось совместное заседание сразу четырех профильных комиссий горсовета Калининграда.

Председатель комитета экономики, финансов и контроля горадминистрации Наталья Дмитриева рассказала, что из 15 запланированных программ большая часть - социальные. Всего расходы на реализацию программ должны составить 8,2 млрд рублей. Конкретно на социальные программы выделят 6,6 млрд, 2 млрд 369 млн рублей перечислит городской бюджет, остальное получим от области.

О работе депутатских комиссий

9 ноября депутаты приняли ряд решений о составе и графике заседаний комиссий городского Совета.

09.11.2016

Горсовет отказался рассматривать вопрос о предоставлении рабочих мест депутатам от оппозиции

Сегодня на заседании городского совета Калининграда депутаты выступили против предложения своей коллеги из партии КПРФ Татьяны Туманкиной о предоставлении рабочих мест для оппозиционных народных избранников.

09.11.2016

Депутат от КПРФ в горсовете вынуждена работать на диване в фойе мэрии

Депутатам горсовета Калининграда шестого созыва, избранным по партийным спискам, не нашлось места в здании горадминистрации на площади Победы, где находятся помещения городского Совета.