Например: 18.04.2024

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

11.04.2024

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчеты об исполнении муниципальной программ

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчет об исполнении муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград» за 2023 год.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград», в 2023 году выполнено благоустройство 5 дворовых территорий. И 8 дворовых территорий отдельно стоящих МКД.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

01.09.2022

Депутаты фракции КПРФ в городском Совете депутатов Калининград и их помощники приняли участие в праздновании Дня знаний

Депутаты фракции КПРФ в городском Совете депутатов Калининград и их помощники приняли участие в праздновании Дня знаний, посетили 10 учебных заведений и поздравили учащихся и педагогические коллективы  с новым учебным годом.

02.03.2022

«В связи со сложной обстановкой» в горсовете предлагают освободить малоимущих от налогов

Фракция КПРФ в горсовете Калининграда выступила с предложением законодательной инициативы ввести в России прогрессивную шкалу налогообложения, освободить от НДФЛ малоимущих.

Избраны заместители председателей депутатских комиссий

Сегодня , 13 октября 2021 г, на первых после выборов нового созыва городского Совета  заседаниях двух депутатских комиссий были избраны заместители председателей комиссий.

Заместителями председателя комиссии по социальной политике и местному самоуправлению избраны Тамилла Чернышёва (фракция КПРФ) и Алексей Сагайдак (фракция «Единая Россия»).

Заместителями председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам стали Павел Макаров (фракция «Единая Россия») и Сергей Севостьянов (фракция КПРФ).