Например: 21.06.2019
26.04.2019

Планы по сооружению велодорожек обсуждаются с активистами велодвижения

В рамках работы над программой  по организации велодорожек,  в Калининграде проходят общественные обсуждения с активистами велодвижения.

Сегодня начальник управления дорожной инфраструктуры Антон Мальцев встретился  с социологом Игорем Макеевым и депутатом городского Совета Татьяной Туманкиной для обсуждения предложений, которые лягут в основу рекомендаций при проведении заседания «Круглого стола в общественной Палате Калининградской области.

В полной темноте: горсовет инициирует проверку ТЦ из-за блэкаута в кинотеатрах

Во время масштабного отключения света 8 апреля часть зрителей, оказавшихся в кинотеатре «Каро Фильм», была вынуждена выбираться из зала самостоятельно в полной темноте.

Андрей Кропоткин: «Возможно, вернёмся к этой практике…»

Сегодня, 28 февраля, на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели двенадцать вопросов.

Руководители ряда комитетов городской администрации доложили о выполнении муниципальных программ за прошлый год.

Состав комиссии пополнят депутаты

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты предложили включить в состав рабочей группы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации городского округа «Город Калининград» депутатов городского Совета. Предложено включить в состав  Алексея Сагайдака, депутата по избирательному округу №4 и Татьяну Туманкину, депутата от КПРФ. Окончательное решение будет принято на заседании городского Совета.

06.09.2018

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

06.09.2018

Заслушали готовность к новому учебному году

В среду 5 сентября на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина   с докладом «О готовности образовательных учреждений города к новому 2018-2019 учебному году» выступила Анна Апполонова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике.

Обсудили экологию и несанкционированную торговлю

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели девять вопросов.

Информацию приняли к сведению, вопросы вынесены на заседание городского Совета.

21.03.2018

Александр Ярошук ушел в отставку

Глава Калининграда Александр Ярошук ушел в отставку. Как передает корреспондент RUGRAD.EU, соответствующий вопрос был внесен в повестку сегодняшнего заседания совета депутатов областного центра.

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

25.10.2017

Депутаты: Работа в Молодёжных центрах отлично налажена

По инициативе депутата Игоря Плешкова состоялось выездное совещание по функционированию Молодежных центров Калининграда.

28.03.2017

«ДЕТИ СПЯТ ПО ДВОЕ НА КРОВАТИ!». БЕЗУМИЕ КАМПАНИИ ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДЕЙ В ДЕТСАДАХ

Не знаю, что делать, просто страшно отводить ребенка в переполненный детский сад.

КАЛИНИНГРАД. ДЕНЕЖНЫЕ СБОРЫ В ДЕТСКИХ САДАХ НЕ ВСЕГДА ЗАКОННЫ

Ответная реакция наших читателей не заставила себя ждать.

28.03.2017

КОММУНИСТЫ ВЫЯСНИЛИ, ЧТО В ДЕТСАДАХ КАЛИНИНГРАДА «ЕДА ИЗ ТАРЕЛОК ЛЕТИТ В ВЕДРО…»

Проблем в детсадах столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

15.03.2017

Замглавы горсовета призвал не делать из Калининграда «братскую могилу»

Практика наименования новых улиц Калининграда не должна привести к превращению города в своеобразную братскую могилу времен Великой Отечественной войны.

15.03.2017

Калининградские коммунисты предложили назвать одну из улиц города именем Сталина

Депутат Горсовета от КПРФ Татьяна Туманкина предложила назвать одну из улиц Калининграда именем генералиссимуса Иосифа Сталина. Такой вариант она озвучила на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике в среду, 15 марта.