Например: 15.08.2018

Депутаты: маломобильные калининградцы жалуются на проблемы с такси

За 2018 год услугами социальной службы перевозок воспользовались 1508 калининградских инвалидов.

Главой Калининграда вновь стал Александр Ярошук

Александр Ярошук вновь стал главой Калининграда. Такое решение приняли депутаты Горсовета на заседания в среду, 29 ноября.

«Технический момент»

В среду, 29 ноября, на заседании городского совета депутатов состоялись выборы главы Калининграда.

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

Конкурсный отбор прошли три кандидата на должность главы города

Сегодня в зале заседаний городского Совета состоялся конкурсный отбор на должность главы городского округа «Город Калининград».
Семь претендентов на высшую муниципальную должность представили членам конкурсной комиссии свою  концепцию развития города, ответили на вопросы.

01.11.2017

Внесены изменения в график приема

Сегодня на заседании городского Совета внесены изменения в график приема граждан по личным вопросам депутатами городского Совета Калининграда.

Андрей Кропоткин : "Лицей идёт в ногу со временем!"

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и  депутаты Валерий Макаров и Дмитрий  Виноградов приняли участие в  празднике «Первого звонка» в лицее № 49.  Они поздравили ребят, педагогов и родителей с началом учебного года.

28.02.2017

Подведены итоги испытаний ГТО среди муниципальных служащих

Лучшей  по всем показателям стала  команда комитета архитектуры и строительства, (председатель комитета Артур Крупин).

Второй результат показала команда городского Совета депутатов Калининграда.  В её составе - председатель городского Совета Андрей Кропоткин,  заместитель председателя Андрей Шумилин, депутаты Олег Быков, Михаил Бабкин, Дмитрий Виноградов, Олег Шкиль, Олег Аминов, Владислав Матвеев.

И третье место – у команды комитета по социальной политике (председатель Комитета Анна Апполонова).

21.02.2017

Депутаты сдают нормы ГТО по плаванию

20 февраля в плавательном бассейне дворца спорта «Юность» был  дан старт испытаниям комплекса ГТО для муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений Калининграда.

17.02.2017

Зарегистрирована шестая фракция

Сегодня на заседании депутаты единогласно приняли решение зарегистрировать фракцию политической партии «Патриоты России».

В составе фракции: Шайнога Сергей Владимирович - руководителя фракции.

Андрей Кропоткин, отвечая на вопросы журналистов, отметил: «В Совете один представитель партии «Патриоты России», он и возглавит фракцию. Представители всех партий сегодня имеют свои фракции. И все участвуют в работе Совета».

24.12.2016

Калининградское региональное отделение ЛДПР подвело итоги 2016 года.

Тематику встречи и ее тональность определил лидер ЛДПР в Калининградской области Евгений Мишин: конструктивность и неформальность.

30.11.2016

Большая часть программ в новом бюджете - социальные

Депутаты горсовета продолжают обсуждать бюджет областного центра на три года

На прошлой неделе, 24 ноября, состоялось совместное заседание сразу четырех профильных комиссий горсовета Калининграда.

Председатель комитета экономики, финансов и контроля горадминистрации Наталья Дмитриева рассказала, что из 15 запланированных программ большая часть - социальные. Всего расходы на реализацию программ должны составить 8,2 млрд рублей. Конкретно на социальные программы выделят 6,6 млрд, 2 млрд 369 млн рублей перечислит городской бюджет, остальное получим от области.