Например: 19.04.2024

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

11.04.2024

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности было рассмотрено 5 вопросов

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутатами было рассмотрено 5 вопросов.

Был заслушан отчет комитета муниципального имущества и земельных ресурсов о выполнении Программы приватизации за 2023 год. Согласно данным, представленным в докладе, на электронный аукцион был выставлен 27 объект, из которых продано 16 объектов.

11.04.2024

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчеты об исполнении муниципальной программ

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчет об исполнении муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград» за 2023 год.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград», в 2023 году выполнено благоустройство 5 дворовых территорий. И 8 дворовых территорий отдельно стоящих МКД.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

«За маленькими радостями стоит огромный труд…»

Сегодня, 17 марта, глава городского округа Евгений Любивый, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Торжество состоялось на предприятии «Водоканал». Коллектив поздравили с профессиональным праздником представители регионального правительства, Законодательного Собрания, администрации областного центра, городского Совета депутатов.

В Калининграде проходит турнир по вольной борьбе на призы Андрея Шумилина

Сегодня на главной арене Дворца спорта «Юность» состоялась торжественная церемония открытия 26-го международного турнира по вольной борьбе среди молодёжи, на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Шумилина.

Поздравление с днём 8 марта

Милые женщины!

Поздравляю вас с днём 8 марта!

Этот первый весенний праздник  – символ пробуждения природы, символ всепобеждающей жизни.  Вы, наши прекрасные  девочки, девушки, женщины – самое  замечательное, светлое и доброе, что есть на земле.  Вы несёте в мир красоту и любовь, вы дарите жизнь и делаете эту жизнь по-настоящему прекрасной.

Поздравление с Днём защитника Отечества

Уважаемые  калининградцы!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Это – праздник сильных духом людей, верных  присяге и беззаветно любящих свою Родину.  Во все времена на защиту Отечества поднимаются лучшие из лучших.  Проявляя самоотверженность и героизм, оберегают от врага родную землю.

Депутаты внесли изменения в Положения о муниципальном контроле

Сегодня  на заседании городского Совета были рассмотрены 18 вопросов.

4 из них – об осуществлении  муниципального контроля. Речь идёт о жилищном и лесном контроле, охране и использовании  особо охраняемых природных территорий, а также муниципальном  контроле   на автомобильном транспорте, городском наземном электротранспорте и в дорожном хозяйстве.

Поздравление с Днём дипломатического работника Российской Федерации

Сегодня - День  дипломатического работника Российской Федерации.

Российские дипломаты,  продолжая лучшие традиции внешнеполитического ведомства нашей страны,  отстаивают национальные интересы Отечества. Реализация внешнеполитического курса  требует высокого профессионализма, глубоких знаний и проявления лучших человеческих качеств.

Никто не забыт, ничто не забыто!

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею исторической Сталинградской битвы,  продолжились  сегодня  в Доме искусств.

Сталинград – символ стойкости и Победы

Сегодня отмечается  80-летие разгрома фашистских войск в Сталинградской битве. В Калининграде проходят торжественные мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

В митинге у мемориала 1200-м воинам-гвардейцам приняли участие глава городского округа «Город Калининград» Евгений Любивый, глава администрации Калининграда Елена Дятлова, депутаты, руководители учреждений, представители ветеранских и общественных организаций, кадеты и школьники.

Приняты решения о передаче муниципальной собственности

Сегодня на заседании городского Совета приняты решения о передаче муниципальной собственности.

Подведены итоги благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Сегодня в зале МАОУ СОШ № 58 состоялось торжественное вручение сертификатов и благодарственных писем в рамках благотворительного марафона «Ты нам нужен!»

Гостей и участников приветствовали глава городского округа «Город Калининград» Евгений Любивый,  глава администрации Елена Дятлова,      заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов и исполнительный директор благотворительного фонда «Берег надежды» Елена Радзывилюк.