Например: 25.02.2020

Движение - это жизнь!

14 февраля депутат городского Совета Калининграда Владислав Матвеев принял участие в проведении Чемпионата и Первенства Калининградской области  по адаптивному спорту.

10.02.2020

День зимних видов спорта

Заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин и депутат Владислав Матвеев  приняли участие праздновании Дня зимних видов спорта

28.01.2020

Одномандатники VS партсписки

В понедельник, 27 января, в зале заседаний городского Совета депутатов Калининграда обсуждалась инициатива «Единой России» об отказе от партийных списков на муниципальных выборах и сокращении численности депутатов совета областного центра до 25.

09.01.2020

Детский праздник на воде

После капитального ремонта большого бассейна дворца спорта "Юность" возобновились детские новогодние утренники «Ёлка на воде».

Глава Калининграда Алексей Силанов поддержал инициативу депутата городского совета Калининграда, директора МАУ "Дворец спорта "Юность" Владислава Матвеева возродить детский праздник на воде. Глава города со сцены, которая установлена прямо в воде, лично дал старт детскому празднику.

24.12.2019

Нормативами ГТО заканчиваем 2019 год

24 декабря более 130 детей школ города Калининграда  приняли участие в сдаче нормативов ГТО в муниципальном центре ВФСК ГТО.

Учащиеся от первой до пятой возрастной ступени пробовали себя в сдаче нормативов по подъему туловища из положения лежа на спине за 60 секунд, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук из положения лежа на полу, наклонах из положения стоя, метании теннисного  мячика в цель с дистанции 6 метров, челночном беге.

21.12.2019

Первые соревнования в обновлённом бассейне

21 декабря в бассейне дворца спорта "Юность" прошло первенство  по плаванию  на призы "Деда Мороза".

Особенность этих соревнований - в том, что это первое после капитального ремонта большого бассейна спортивное мероприятие с применением электронной системы хронометража и отображением результатов на электронном табло.

Более 210 спортсменов в 37 заплывах пробовали себя на стартах всеми стилями плавания. Дети начинали  с дистанции 50 метров баттерфляем и последним самым массовым заплывом были старты вольным стилем.

В Калининграде прошёл пятый общегородской форум общественных организаций

Депутат городского Совета Владислав Матвеев принял участие в работе пятого общегородского форума «Общественные и некоммерческие организации в Калининграде: укрепление единства российской нации в развитии институтов гражданского общества в 2019 году».

18.11.2019

Алексей Силанов: «Мы приложим все усилия, чтобы рукопашный бой в Калининграде развивался и впредь»

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов и глава города Алексей Силанов сегодня, 16 ноября, приняли участие в торжественном открытии традиционных всероссийских соревнований по рукопашному бою памяти мастера спорта России старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко. Они стали и первыми посетителями экспозиции, открывшейся в музее спорта ДС «Юность», посвященной этому виду спорта. С экспозицией гостей познакомил  директор СК «Юность», депутат городского Совета Владислав Матвеев.

28.08.2019

Реконструкция бассейна - в завершающей стадии

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с депутатом городского Совета, директором  спорткомплекса «Юность» Владиславом Матвеевым проверили, как идут работы по капитальному ремонту бассейна. Сейчас реконструкция -  в завершающей стадии.

23.08.2019

Долгожданный капитальный ремонт в самом большом бассейне идет по плану

Сегодня заместитель главы администации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова вместе с заместителем председателя городского Совета депутатов Калининграда Андреем Шумилиным и  депутатом городского Совета, директором дворца спорта "Юность"  Владиславом Матвеевым провели очередное рабочее совещание  на строительной площадке спорткомплекса «Юность», где в завершающей стадии – ремонт  бассейна и помещений.

Сегодня закончена установка новых  теплосберегающих панорамных окон и отделка откосов.

12.03.2019

Зимний фестиваль ГТО

Под руководством депутата городского Совета Владислава Матвеева прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Калининграда

12 марта 2019 года во «Дворце спорта «Юность» проходило командное первенство среди учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда в рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В многоборье ГТО приняли участие 90 учащихся из 15 образовательных учреждений.

02.02.2019

«Олимпийские надежды» вышли на ковёр

2 февраля во дворце спорта "Юность" прошел VII открытый международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы МАУ "Дворец спорта "Юность".

30.01.2019

В Калининграде муниципальные и государственные служащие приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО

24 января во дворце спорта «Юность» прошёл зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных служащих, работников муниципальных учреждений и предприятий Калининграда.

25.01.2019

Депутаты сдали нормативы ГТО

Председатель горсовета  Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак, Олег Быков и Владислав Матвеев сдали нормативы ГТО.