Например: 29.03.2024

Программа переселения будет выполнена досрочно

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и землепользованию (председатель комиссии – Алексей Сагайдак) депутаты рассмотрели реализацию программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных жилых помещений, признанных непригодными для проживания, расположенных на территории городского округа «Город Калининград» за 2023 год.

За всё время действия программы, с 2021 года, в Калининграде в адресный перечень вошли 102  многоквартирных дома, признанных аварийными до 1 января 2017 года.

Поздравление с Международным женским днём

Милые калининградки!
Поздравляю вас с Международным женским днём 8 Марта!

Мама, бабушка, жена, дочь, сестра, подруга  – все эти слова  с особым трепетным чувством отзываются в наших сердцах. Благодаря вам существует любовь!
Всё самое доброе и прекрасное в этом мире создано женщинами!

01.03.2024

В послании Федеральному собранию РФ Президент России Владимир Путин дал старт новым национальным проектам: «Семья», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь»,  «Кадры». «Экономика данных».

Ориентиром всей государственной стратегии  остаётся внимание к людям, основной задачей – повышение качества жизни. Предстоит ряд нововведений, но также будут продолжены и успешно начатые программы в  сфере здравоохранения, образования, поддержки семей.

Сегодня РАНХиГС отмечает свое десятилетие

Сегодня Западный  филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ отмечает своё десятилетие.
28.02.2024

Поздравления с днём рождения принимает Почётный гражданин Калининграда Игорь Вайсбейн

Сегодня глава города Олег Аминов поздравил с днём  рождения  Почётного гражданина города Калининграда,  Заслуженного врача Российской Федерации Игоря  Зисиевича  Вайсбейна.

АВТОТОР-Арена
24.02.2024

На «АВТОТОР-Арене» состоялось торжественное открытие соревнований Всероссийского юношеского фестиваля единоборств

Во  дворце спорта «АВТОТОР- Арена» состоялось торжественное открытие соревнований Всероссийского юношеского фестиваля единоборств.

Поздравление с Днём защитника Отечества

Уважаемые калининградцы!
Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

На защиту Родины поднимались наши отцы, деды и прадеды. Наше поколение достойно продолжает традиции российского воинства, с оружием в руках защищая свободу и независимость Отечества  в противостоянии с международным терроризмом и неонацизмом.

Встречи накануне праздника

В Калининграде проходят праздничные мероприятия, посвящённые предстоящему Дню защитника Отечества.

Сегодня  глава города Олег Аминов и глава администрации Калининграда Елена Дятлова, по приглашению  командующего Балтийским флотом, вице-адмирала Владимира Воробьёва приняли участие в тожественном собрании в Доме офицеров Балтийского флота и в праздничном мероприятии в Доме искусств.

Памяти воинов-интернационалистов

Сегодня в России – День памяти воинов-интернационалистов. 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана.
Сегодня в парке Юность состоялся митинг в память о тех, кто погиб, исполняя служебный долг за пределами Отечества. У  монумента  «Скорбящие родители» собрались воины-интернационалисты и члены их семей, представители власти, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие, курсанты.
По традиции, к монументу возложили цветы и почтили память погибших в локальных войнах минутой молчания.

Каким будет Калининград через несколько лет?

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам  (председатель комиссии Алексей Сагайдак) рассмотрели  информацию о стратегических инфраструктурных проектах  и пространственных мероприятиях Калининграда.  Как доложил заместитель председателя комитета городского развития и  цифровизации Антон Коновалов, среди основных приоритетных направлений городского развития можно выделить 10.

В центре внимания – перспективы развития Прибрежного

Сегодня глава города Олег Аминов провёл рабочую  встречу с участием депутата Государственной Думы РФ Марины Оргеевой, активистам и руководством ТОС микрорайона «Прибрежный».

В Калининграде торжественно открыт Год семьи

Сегодня глава города Олег Аминов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года семьи.

В зале Дома искусств собрались семейные пары, представители  муниципальных учреждений г. Калининграда и общественных организаций.

Юбилею полного снятия блокады Ленинграда посвящается

Глава города Олег Аминов и заместитель главы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов приняли участие в мероприятии по вручению почетного знака «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

В библиотеке им. Чехова этому событию приурочена книжная выставка «Подвиг длиною в 900 дней», в зале было организовано информационно-выставочное пространство «О нас: жители блокадного Ленинграда»

Награды – учителям и воспитателям

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», фестиваля искусств «Так зажигают звёзды», с участием главы городского округа «Город Калининград» Олега Аминова и главы администрации городского округа «Город Калининград» Елены Дятловой.

Депутаты рассмотрели вопросы по арендным платежам и муниципальному контролю

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель комиссии Алексей Сагайдак) рассмотрено 8 вопросов.

Так, члены комиссии предложили согласовать  проект внесения изменений в генеральный план муниципального образования «Светловский городской округ» Калининградской области. Речь идёт об установлении зон с особыми условиями использования территорий в связи с планируемым размещением объектов местного значения.