Например: 07.06.2020
18.03.2020

Медали и подарки - ветеранам

Сегодня депутат городского Совета Олег Аминов вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», удостоверения, а также подарки ветеранам, проживающим в микрорайоне Прибрежный.

26.12.2019

Большие друзья «Маленькой страны»

Уже более 5 лет в преддверии Нового года депутаты городского Совета Евгений Верхолаз и Олег Аминов приезжают в детский дом для особенных детей «Маленькая страна», который находится в пос. Крылово Правдинского района.

По доброй традиции депутаты поздравляют детишек с праздником, дарят подарки и проверяют выполнение задач, поставленных годом ранее.

17.10.2019

В детском саду на улице Карамзина - новоселье

Сегодня в Калининграде открылся новый корпус детского сада № 57. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, глава Калининграда Алексей Силанов, председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин, депутат Олег Аминов  и другие почетные гости.

07.10.2019

Юрий Федяшов: «Идём с небольшим опережением, чтобы приблизить радость новоселья»

Сегодня, 7 октября, ключи от новых квартир получили 6 семей из аварийного многоквартирного дома по ул. Ямской 69/71.

Дом по ул. Левитана, куда предстоит въехать новосёлам – трёхэтажный, квартиры уже с ремонтом, там есть всё необходимое: газовые плиты, кухонные раковины, полностью оборудованные санузлы, стены в которых выложены кафелем. Подключен свет и отопление, проведён газ, благоустроена территория.

Депутаты поздравили с Днём знаний

В субботу председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин и депутат по округу №1 Олег Аминов поздравили учителей, учеников и родителей  в школе № 28.

«В этом году здесь за парты сядут 200 первоклассников – это целых 7 классов, - прокомментировал Андрей Кропоткин.- Общая численность учащихся – 1600 человек, и количество учеников продолжает расти, поэтому в дружную семью школы в этом году вошли еще 20 педагогов.

Обсудили экологию и несанкционированную торговлю

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели девять вопросов.

Информацию приняли к сведению, вопросы вынесены на заседание городского Совета.

Состоялся субботник

В субботу состоялся городской субботник.

Депутаты рассмотрели проекты программ на ближайшие 3 года

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству, которое провёл Олег Аминов,  было рассмотрено 9 вопросов. Речь шла о проектах и о выполнении программ – как инвестиционных, так и муниципальных.

23.03.2017

Депутат: калининградцы жалуются, что не могут воспользоваться льготными проездными

Жители поселка Прибрежный жалуются, что перевозчики игнорируют приобретаемые ими льготные проездные билеты. Об этом в четверг во время комиссии горсовета по городскому хозяйств сообщил депутат Олег Аминов, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

28.02.2017

Подведены итоги испытаний ГТО среди муниципальных служащих

Лучшей  по всем показателям стала  команда комитета архитектуры и строительства, (председатель комитета Артур Крупин).

Второй результат показала команда городского Совета депутатов Калининграда.  В её составе - председатель городского Совета Андрей Кропоткин,  заместитель председателя Андрей Шумилин, депутаты Олег Быков, Михаил Бабкин, Дмитрий Виноградов, Олег Шкиль, Олег Аминов, Владислав Матвеев.

И третье место – у команды комитета по социальной политике (председатель Комитета Анна Апполонова).

13.12.2016

"Душегубка" в Прибрежном.

Жалобы на загрязнение воздуха в поселке Прибрежный поступают от местных жителей на протяжении долгих лет. Здесь функционируют несколько промышленных предприятий, среди которых ООО "Браво БВР", ООО "Балткерамика", ООО "Завод ЖБИ-1", ЗАО "Метупак", ООО "Балттекстиль". Выяснить, какой именно из заводов является источником вредных выбросов, до сих пор по неизвестным причинам не удалось. 2 декабря депутат областной Думы, генеральный директор "Янтарьэнерго" Игорь Маковский инициировал выезд на указанные предприятия.

07.12.2016

Заводы Прибрежного как источники загрязнения

…"Жители Прибрежного говорят, что проблему пытались решить предыдущие губернаторы и мэр, но каждый раз история одна и та же. Предприятия остаются причиной конфликта народа и власти, - подчеркнул депутат облдумы Игорь Маковский. -Представители власти и население Прибрежного знают в лицо друг друга много лет и, встречаясь, на эту тему оппонируют. Это нужно прекращать и снимать конфликт. В этом роль депутата горсовета Олега Аминова и моя роль.

09.11.2016

О работе депутатских комиссий

9 ноября депутаты приняли ряд решений о составе и графике заседаний комиссий городского Совета.