Например: 21.01.2018

Депутаты рассмотрели проекты программ на ближайшие 3 года

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству, которое провёл Олег Аминов,  было рассмотрено 9 вопросов. Речь шла о проектах и о выполнении программ – как инвестиционных, так и муниципальных.

23.03.2017

Депутат: калининградцы жалуются, что не могут воспользоваться льготными проездными

Жители поселка Прибрежный жалуются, что перевозчики игнорируют приобретаемые ими льготные проездные билеты. Об этом в четверг во время комиссии горсовета по городскому хозяйств сообщил депутат Олег Аминов, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

28.02.2017

Подведены итоги испытаний ГТО среди муниципальных служащих

Лучшей  по всем показателям стала  команда комитета архитектуры и строительства, (председатель комитета Артур Крупин).

Второй результат показала команда городского Совета депутатов Калининграда.  В её составе - председатель городского Совета Андрей Кропоткин,  заместитель председателя Андрей Шумилин, депутаты Олег Быков, Михаил Бабкин, Дмитрий Виноградов, Олег Шкиль, Олег Аминов, Владислав Матвеев.

И третье место – у команды комитета по социальной политике (председатель Комитета Анна Апполонова).

13.12.2016

"Душегубка" в Прибрежном.

Жалобы на загрязнение воздуха в поселке Прибрежный поступают от местных жителей на протяжении долгих лет. Здесь функционируют несколько промышленных предприятий, среди которых ООО "Браво БВР", ООО "Балткерамика", ООО "Завод ЖБИ-1", ЗАО "Метупак", ООО "Балттекстиль". Выяснить, какой именно из заводов является источником вредных выбросов, до сих пор по неизвестным причинам не удалось. 2 декабря депутат областной Думы, генеральный директор "Янтарьэнерго" Игорь Маковский инициировал выезд на указанные предприятия.

07.12.2016

Заводы Прибрежного как источники загрязнения

…"Жители Прибрежного говорят, что проблему пытались решить предыдущие губернаторы и мэр, но каждый раз история одна и та же. Предприятия остаются причиной конфликта народа и власти, - подчеркнул депутат облдумы Игорь Маковский. -Представители власти и население Прибрежного знают в лицо друг друга много лет и, встречаясь, на эту тему оппонируют. Это нужно прекращать и снимать конфликт. В этом роль депутата горсовета Олега Аминова и моя роль.

09.11.2016

О работе депутатских комиссий

9 ноября депутаты приняли ряд решений о составе и графике заседаний комиссий городского Совета.