Например: 19.08.2018
15.08.2018

Подготовка школ на контроле

Во вторник председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым провел выездное совещание по контролю за ходом подготовки общеобразовательных учреждений к учебному году 2018-2019 гг.

26.06.2018

Названы кандидаты на звание Почетный гражданин

Сегодня на  заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Итоги работы прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

25.06.2018

Гордимся, помним, благодарим…

На территории музея «Фридландские ворота» состоялось памятное мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби. Памятная акция стала ежегодной традицией и проводится силами городского Совета депутатов и молодежной общественной Палаты третий год подряд. Председатель Совета Андрей Кропоткин, депутат Олег Быков вместе с  главой города Алексеем Силановым  приняли в нем участие.

Посадили аллею грабов

21 июня глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с лучшими выпускниками, их родителями и директорами школ высадили аллею из 125 грабов. Новая живая ограда появилась на границе Аллеи Смелых и Южного парка. На краткой церемонии, обращаясь к виновникам сегодняшнего торжества, Алексей Силанов отметил: «Сегодня лучшие выпускники всех школ города высаживают «Аллею выпускников-2018».

Андрей Кропоткин: «Наша страна – это мы с вами»

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин принял участие в праздновании Дня России в Центральном парке. В торжествах принимали участие председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева, заместитель председателя областного правительства Александр Торба, глава города Алексей Силанов,  президент межнациональных автономий Калининградской области Надир Агаев.

Андрей Кропоткин: «Мы выбираем главу, который любит город»

Сегодня в зале заседаний городского Совета депутатов состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского округа «Город Калининград». Члены конкурсной комиссии заслушали претендентов в порядке поступления их заявлений. Конкурс прошел открыто, на заседание были приглашены представители средств массовой информации.

10.04.2018

Андрей Кропоткин: «Это настоящий пример непоколебимой воли, героизма, мужества и беззаветной любви к Родине»

В Доме искусств состоялось праздничное  мероприятие, посвящённое 73-й годовщине  штурма города-крепости Кенигсберг.

25.12.2017

Андрей Кропоткин: «Горжусь наградой»

Сегодня на заседании Совета награду за развитие донорского движения вручили председателю городского Совета.

Андрей Кропоткин: «Спасибо за ваш труд и преданность любимому делу»

В Доме искусств подвели итоги и чествовали победителей первого городского конкурса «Лучший библиотекарь».

Состязание профессионалов стартовало в сентябре, и уже первый этап, где рассматривали заявки и конкурсные материалы, принёс сюрприз – по его итогам все конкурсантки прошли во второй этап. 18 специалистов из образовательных учреждений города и Калининградской централизованной библиотечной системы приняли участие в различных творческих состязаниях.

16.08.2017

Медали за многолетний добросовестный труд

Сегодня на внеочередном заседании городского Совета депутаты под председательством Андрея Кропоткина единогласно приняли решение  о награждении медалями «За заслуги перед городом Калининградом».

10.08.2017

Ремонт мостов, школ и детских садов на контроле

В среду состоялось рабочее выездное совещание. Вместе с главой региона Антоном Алихановым, мэром города Александром Ярошуком,  вице-премьерами областного правительства  Александром Торбой, Максимом Федосеевым, Александром Рольбиновым председатель городского Совета Андрей Кропоткин осмотрели ход работ на двух мостах - Деревянном и Высоком и ремонтные работы в учреждениях образования Московского района.

21.07.2017

Андрей Кропоткин: «Идеи есть, и они имеют поддержку в обществе»

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с представителями молодежных общественных организаций города.

В обсуждении молодежных проблем приняли участие начальник управления спорта и молодежной политики городской администрации Владислав Зайцев, депутат горсовета Алексей Сагайдак.

09.07.2017

По главной улице с оркестром

Сегодня День города начался с традиционного театрализованного шествия «По главной улице с оркестром». Возглавили колонну марш – парад духовых оркестров с участием барабанщиков «Кениг Брасс Бенд» (г. Калининград), шоу барабанщиц (г. Советск), Czestochowa Pipes & Drums (волынки/барабаны, г. Ченстохов). Ветераны и дети в сказочном поезде ехали впереди театрализованного шествия. Во главе колонны глава города Александр Ярошук, председатель городского Совета Андрей Кропоткин, ветераны и депутаты, почетные граждане города.

05.07.2017

Булыжник для Фанзоны

На заседании Совета сегодня депутаты приняли решение о выделении булыжного камня. Автономной некоммерческой организации «Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской  области 2018» согласовано выделение материала - 365,00 тонн булыжного камня б/у, стоимостью 197906,65 руб., учтенного в казне городского округа «Город Калининград».

05.07.2017

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты отметили достойных.