Например: 13.12.2018

Бюджет принят в первом чтении

Сегодня на своем заседании депутаты проголосовали за проект бюджета в первом чтении.

Вопрос «О принятии в первом чтении бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и  на плановый период 2020-2021 годов» представила заместитель главы, начальник комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

Поздравили работников дошкольного образования

Андрей Кропткин: С главой Калининграда Алексеем Николаевичем Силановым поздравили с наступающим профессиональным праздником работников дошкольного образования. Очень непростая работа у этих женщин и очень ответственная, в их  адрес сегодня – самые тёплые слова и пожелания.

12.09.2018

Андрей Кропоткин: «Ситуация с бездомными собаками в городе безусловно улучшилась»

Сегодня на своем заседании депутаты согласовали администрации округа передачу в безвозмездное пользование на срок по 31.12.2018 государственному бюджетному учреждению ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных» муниципального имущества, закрепленного на праве  оперативного управления  за муниципальным бюджетным  учреждением «Чистота».

12.09.2018

Согласовали передачу в собственность города

На очередном заседании Совета под председательством Андрея Кропоткина рассмотрен ряд вопросов о приемке в собственность города целого ряда объектов.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.

06.09.2018

Число рабочих мест для подростков растет

В среду на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты заслушали итоги летней оздоровительной кампании.

С докладом «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании в 2018 году» выступила заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

06.09.2018

Заслушали готовность к новому учебному году

В среду 5 сентября на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина   с докладом «О готовности образовательных учреждений города к новому 2018-2019 учебному году» выступила Анна Апполонова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике.

05.09.2018

В рядах депутатов пополнение

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 15 вопросов.

Открывая заседание, Шумилин поприветствовал коллег «на первом в этой сессии заседании». Коллег поприветствовал также председатель горсовета Андрей Кропоткин, отметив, что «После летних каникул начали свою работу постоянные комиссии городского Совета депутатов».

20.08.2018

Суббота в рабочем ритме

В субботу председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе  с главой города Алексеем Силановым устроили большой выезд по ремонтируемым дорогам города.

20.08.2018

Десант в Доме ветеранов

В Доме ветеранов председатель Совета Андрей Кропоткин с Калининградским городским Комитетом ветеранов боевых действий и Молодёжной палатой городского Совета провели традиционный социальный десант. Андрей Кропоткин: «Третий год подряд, ежегодно, на безвозмездной основе – помогаем в бытовом ремонте жителям Дома ветеранов. На этот раз собрали около 80 заявок – была необходима наладка розеток, кранов, ремонт сантехники, ремонт дверей и дверных проемов. Не перестаю восхищаться нашими ветеранами. Малолкин Леонид Алексеевич – фронтовик. Сейчас ему 92 года.

15.08.2018

Подготовка школ на контроле

Во вторник председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым провел выездное совещание по контролю за ходом подготовки общеобразовательных учреждений к учебному году 2018-2019 гг.

26.06.2018

Названы кандидаты на звание Почетный гражданин

Сегодня на  заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 19 вопросов.

Итоги работы прокомментировал председатель Совета Андрей Кропоткин:

25.06.2018

Гордимся, помним, благодарим…

На территории музея «Фридландские ворота» состоялось памятное мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби. Памятная акция стала ежегодной традицией и проводится силами городского Совета депутатов и молодежной общественной Палаты третий год подряд. Председатель Совета Андрей Кропоткин, депутат Олег Быков вместе с  главой города Алексеем Силановым  приняли в нем участие.

Посадили аллею грабов

21 июня глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с лучшими выпускниками, их родителями и директорами школ высадили аллею из 125 грабов. Новая живая ограда появилась на границе Аллеи Смелых и Южного парка. На краткой церемонии, обращаясь к виновникам сегодняшнего торжества, Алексей Силанов отметил: «Сегодня лучшие выпускники всех школ города высаживают «Аллею выпускников-2018».