Например: 16.04.2021
09.09.2020

Отчет об исполнении бюджета за первое полугодие утвержден

Сегодня состоялось заседание комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова.

Депутаты рассмотрели 11 вопросов. С докладом об итогах социально-экономического развития за первое полугодие 2020 года выступил председатель комитета экономики и финансов Алексей Данилов.

Итоги заседания прокомментировал Андрей Кропоткин:

Бюджет принят в первом чтении

Сегодня на своем заседании депутаты проголосовали за проект бюджета в первом чтении.

Вопрос «О принятии в первом чтении бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и  на плановый период 2020-2021 годов» представила заместитель главы, начальник комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

12.09.2018

Андрей Кропоткин: «Ситуация с бездомными собаками в городе безусловно улучшилась»

Сегодня на своем заседании депутаты согласовали администрации округа передачу в безвозмездное пользование на срок по 31.12.2018 государственному бюджетному учреждению ветеринарии Калининградской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных» муниципального имущества, закрепленного на праве  оперативного управления  за муниципальным бюджетным  учреждением «Чистота».

12.09.2018

Согласовали передачу в собственность города

На очередном заседании Совета под председательством Андрея Кропоткина рассмотрен ряд вопросов о приемке в собственность города целого ряда объектов.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.

06.09.2018

Число рабочих мест для подростков растет

В среду на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты заслушали итоги летней оздоровительной кампании.

С докладом «Об итогах проведения летней оздоровительной кампании в 2018 году» выступила заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

06.09.2018

Заслушали готовность к новому учебному году

В среду 5 сентября на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина   с докладом «О готовности образовательных учреждений города к новому 2018-2019 учебному году» выступила Анна Апполонова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике.

05.09.2018

В рядах депутатов пополнение

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели 15 вопросов.

Открывая заседание, Шумилин поприветствовал коллег «на первом в этой сессии заседании». Коллег поприветствовал также председатель горсовета Андрей Кропоткин, отметив, что «После летних каникул начали свою работу постоянные комиссии городского Совета депутатов».

28.11.2016

С учётом общественных интересов

28 ноября депутаты на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам обсудили несколько вопросов, которые предстоит вынести на ближайшее заседание городского Совета.

16.11.2016

Новый состав – обновлённый график приёма

16 ноября городским Советом  утверждён новый график приёма граждан депутатами.

09.11.2016

Использующиеся земельные участки узаконены

Сегодня на заседании городского Совета депутаты утвердили ряд вопросов, связанных с изменениями границ территориальных зон  на  карте градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки городского округа «Город Калининград».

05.07.2016

Генеральный план – последнее обсуждение перед принятием

18.05.2016

Расширен список льготников

18 мая депутаты городского Совета своим решением расширили перечень категорий калининградцев, пользующихся льготами при посещении муниципальных бань.

07.12.2015

Закладывается база будущего развития Калининграда

7 декабря состоялось последнее в уходящем году заседание комиссии по градорегулированию и землепользованию.