Например: 22.06.2017

Изменения в бюджете

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений и дополнений в решение городского Совета депутатов Калининграда  от 30.11.2016  № 370  «О бюджете городского  округа  «Город  Калининград»  на 2017 год и  плановый период 2018-2019 годов».

Сегодня – национальный день донора

Для нашего эксклавного региона донорская служба имеет особое значение. Именно поэтому собственный банк крови необходимо поддерживать на должном уровне и постоянно пополнять. И я стараюсь по мере возможности участвовать в этом. Ведь беда может случиться с каждым, от этого, к сожалению, никто не застрахован. Поздравляю всех, кто имеет отношение к донорской службе! Желаю здоровья и поменьше ситуаций, в которых помощь доноров и специалистов этого профиля будет необходима.

Спасибо за благородный и важный труд и готовность всегда помочь!

Прием по личным вопросам

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин провел  приём по личным вопросам. К председателю по разным вопросам обратились одиннадцать  человек. Один из посетителей – активный участник слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства Калининграда, которые прошли в минувшую среду. Александр Иванович Чепурко представляет Общество слабовидящих, человек с активной жизненной позицией. Посетовал на то, что в некоторых автобусах не работают бортовые комплексы ГЛОНАСС/GPS, которые применяются при объявлении остановочных пунктов.

17.02.2017

Сто миллионов на переселение

Сегодня на своем заседании депутаты рассмотрели вопрос  о внесении изменений и дополнений в бюджет на текущий год.

Бюджет по доходам на 2017 год увеличен на 162 876,03 тыс. руб., из них 140 203,43тыс. рублей за счет финансовой помощи из областного бюджета. Вопрос предварительно рассмотрен на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега  Быкова.

09.02.2017

Прием по личным вопросам

В среду председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин провёл приём по личным вопросам. К депутату обратились восемь жителей Калининграда с разными проблемами.

02.02.2017

Региональные власти выделили «Калининградтеплосети» 100 млн руб.

В среду, 1 февраля, депутаты городского совета Калининграда приняли дополнение в муниципальный бюджет, которое касалось выделения денежных средств МП «Калининградтеплосеть» правительством региона.

Как пояснил председатель горсовета Андрей Кропоткин, средства в размере около 100 млн руб. возмещаются муниципальному предприятию по инициативе врио губернатора Антона Алиханова в качестве дотации для компенсации недополученных доходов в связи с государственным регулированием тарифов.

Калининградом будут управлять

В минувшую среду в горсовете прошли слушания по внесению изменений в Устав города Калининграда. Самой обсуждаемой темой стала отмена прямых всеобщих выборов мэра

Татьяна СУХАНОВА

Собственно решение об отмене таких выборов было принято ещё в прошлом году. За него проголосовало большинство депутатов Калининградской областной Думы ещё 21 ноября. Однако согласно Уставу Калининграда любая поправка в него должна обсуждаться на публичных слушаниях.

Расходы любят счёт

Как в Калининграде исполнены программы прошлого года по развитию образования, спорта, молодёжной политики, обсудили на минувшей неделе депутаты горсовета

Юлия ЯГНЕШКО

01.02.2017

Наградили лучших

Сегодня на своем заседании депутаты наградили достойных.

По обращению депутата Олега Шкиля Благодарственным письмом городского Совета депутатов Калининграда наградили социального педагога МАОУ ООШ № 15 Фадееву Ирину Владимировну за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения.

27.01.2017

Андрей Кропоткин: «Сегодня - особая дата в истории страны»

Сегодня в библиотеке им. Чехова в торжественной обстановке прошел День воинской славы «Вера непокорённых».

На встречу с подрастающим поколением пришли блокадники-члены общественной организации «Жители блокадного Ленинграда». Встречу, посвященную 73 годовщине снятия блокады, участники начали с минуты молчания. Слова благодарности в адрес ветеранов, участников тех событий прозвучали в приветственном слове заместителя главы администрации Анны Апполоновой, представителей областного правительства.

26.01.2017

Андрей Шумилин: «Мы - за цивилизованный подход»

Сегодня на заседании  постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике  депутаты рассмотрели более десяти вопросов.

В работе комиссии приняли участие председатель горсовета Андрей Кропоткин, председатель комиссии Андрей Шумилин, депутаты Евгений Верхолаз, Владислав Матвеев, Юрий Самородов, Алексей Сагайдак, Дмитрий Виноградов, Игорь Плешков, Татьяна Туманкина, Михаил Бабкин, Артём Суханов, Олег Быков, Олег Шкиль.

26.12.2016

Продлили еще на год

Сегодня на своем заседании депутаты согласовали администрации городского округа передачу муниципальных нежилых  помещений  колледжу им. С.В. Рахманинова.

21.12.2016

Булыжник для Музея янтаря и итоги за 9 месяцев

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели два десятка вопросов.

Члены комиссии согласовали безвозмездную передачу государственному бюджетному  учреждению культуры «Калининградский областной музей янтаря» из муниципальной собственности городского округа «Город Калининград» 400 тонн булыжного камня б/у стоимостью 216 884 рубля.

14.12.2016

Андрей Кропоткин: «Нас объединяет любовь к городу»

Во вторник председатель городского Совета Андрей Кропоткин наградил представителей общественных объединений, взаимодействующих с региональной общественной организацией содействия развитию гражданского общества "Родной Калининград".

13.12.2016

Спасибо за награду и доверие!

Сегодня врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов вручил председателю городского Совета Андрею Кропоткину медаль «За заслуги перед Калининградской областью».