Например: 05.06.2020
28.05.2020

На публичных слушаниях рассмотрен бюджет 2019 года и дан предварительный прогноз на год 2020-й

Сегодня в городском Совете состоялись публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год.

23.02.2020

Состоялось торжественное возложение к мемориалу воинской славы

Сегодня у мемориала 1200 воинам-гвардейцам состоялось торжественное построение и возложение цветов и венков.

23.01.2020

Новая жизнь детского сада

У детского сада №78 по ул. П. Морозова появилась дополнительная пристройка к существующему корпусу. Это позволит обеспечить 100 дополнительных мест в дошкольном образовательном учреждении для самых юных жителей московского района – малышей до 3-х лет.

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Олег Быков  вместе с губернатором области Антоном Алихановым, главой города Алексеем Силановым, министром образования Светланой Трусеневой и другими гостями сегодня осмотрели новое здание и подарили ребятам развивающие игрушки.

20.12.2019

«Губернатор нас хоть раз обманывал?»: город передает области часть лагеря им. Гайдара

Власти Калининграда решили передать в областную собственность часть территории детского лагеря им. Гайдара в Светлогорске.

18.12.2019

Названы лучшие спортсмены, тренеры и спортивные коллективы города

Сегодня в Калининграде подвели спортивные итоги года. В торжественном мероприятии приняли участие глава Калининграда Алексей Силанов и председатель Городского совета депутатов Андрей Кропоткин, заместитель председателя Андрей шумилин, депутаты Олег Быко, Артём Суханов   и другие почетные гости.

22.11.2019

Через рисунок – к правовой грамотности

Депутат городского Совета Олег Быков принял участие в награждении победителей городского открытого блиц-конкурса « Право быть ребёнком».

Конкурс состоялся в рамках проведения  Дня  правовой помощи детям в РФ. Организаторы мероприятия, которое проходит уже четвёртый год  – администрация ГО «Город Калининград»,  депутаты  городского Совета и Нотариальная  палата Калининграда и Министерство юстиции.

Депутаты обсудили проекты муниципальных программ на 2020 год

Сегодня, 20 ноября, на заседании комиссии по городскому хозяйству, под председательством Олега Быкова, было рассмотрено 9 вопросов. Речь шла, в частности, о проектах муниципальных программ.

Проект бюджета: реалистичный и прагматичный

Сегодня, 5 ноября, на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности, был рассмотрен проект бюджета городского округа «Город Калининград» на  2020 год и на плановый период  2021-2022 годов.

26.08.2019

Праздник спорта в Калининграде

В минувшие выходные председатель городского Совета Андрей Кропоткин и заместитель председателя Олег Быков приняли участие в празднике спорта.

08.07.2019

Праздничные мероприятия в микрорайонах города

5 июля праздничные гуляния в честь Дня рождения Калининграда начались в микрорайонах города. Первыми атмосферу праздника почувствовали жители Московкого района, микрорайонов Чкаловск, имени Александра Космодемьянского, Прибрежный.

Вот уже седьмой год творческие площадки, где отмечается День города, работают в отдаленных от центра микрорайонах, чтобы их жители имели возможность поучаствовать в праздничных мероприятиях, не уезжая далеко от дома.

21.05.2019

Бюджет социально-культурной направленности

На депутатской комиссии по бюджету под председательством Олега Быкова рассмотрели информацию об исполнении бюджета за 1 квартал 2019 года и изменениях в бюджет на текущий и последующий годы.

Доклад представила председатель комитета по финансам Наталья Дмитриева.

20.05.2019

Депутаты приняли отчет

Сегодня на комиссии по бюджету под председательством Олега Быкова рассмотрен 21 вопрос.

Ключевым вопросом комиссии по бюджету и муниципальной собственности городского Совета депутатов стал отчёт об исполнении бюджета за 2018 год.

20.05.2019

Комитет экономики Калининграда: бюджет-2018 превысил ожидания благодаря ЧМ по футболу

Показатели бюджета Калининграда в 2018 году "оказались выше ожиданий" в том числе благодаря чемпионату мира по футболу.

22.04.2019

Летом сможем ездить по транспортным картам

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству был рассмотрен вопрос «О введении в действие единого электронного проездного билета на проезд в городском транспорте общественного пользования на территории городского округа «Город Калининград».

Публичные слушания по бюджету назначат на 16 мая

Сегодня 18 апреля на заседании депутатской комиссии по бюджету принято решение рекомендовать городскому Совету депутатов назначить проведение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2018 год  на 16 мая  2019 года в 10.30. Местом проведения слушаний определить зал заседаний городского Совета депутатов, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб. 555.