Например: 18.01.2019
24.12.2018

Утвержден отчет о работе комиссии

На своем заседании депутаты комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова утвердили отчет о работе в 2018 году.

Работа комиссии проводилась в соответствии с планами, утвержденными городским Советом, с учетом поступивших обращений администрации городского округа, граждан, предприятий, организаций и была направлена на пополнение доходной части и снижение затрат расходной части бюджета.

Депутаты взяли на контроль

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты обсудили отчет об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года.

С докладом выступила заместитель главы, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

17.12.2018

Праздники двора с пирогами и кашей

В субботу председатель горсовета Андрей Кропоткин и председатель комиссии Олег Быков приняли участие в празднике двора.
Праздники дворов  прошли на улицах Дарвина, Киевской, Тихорецкой, Тобольской и Заводской, там, где открыты три новые площадки.

Депутаты приняли участие в работе съезда

В работе  XVIII Съезда Партии «Единая Россия» в Москве приняли участие Андрей Кропоткин, Олег Быков, Андрей Шумилин, Евгений Верхолаз.

Итоги съезда комментирует Андрей Кропоткин:

22.11.2018

В Калининграде нашли нарушения при ремонте детских площадок более чем на миллион рублей, сообщает пресс-служба городского совета депутатов

Качество работ – на контроле депутатов

Сегодня на заседании комиссии  по  бюджету и муниципальной собственности  были рассмотрены несколько вопросов, связанных с правомерным и  эффективным использованием бюджетных средств.

17.11.2018

С программой реконструкции придомовых территорий справились успешно

Сегодня, 17 ноября, глава города Алексей Силанов провёл выездное рабочее совещание, проконтролировав выполнение работ по благоустройству дворов и общественной зоны у озера Летнее в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

В совещании приняли участие председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя городского Совета Олег Быков, специалисты структурных подразделений городской администрации, представители подрядных организаций.

Принято Положение о поддержке инвестиционной деятельности

Сегодня на очередном заседании городского Совета депутаты под председательством Андрея Кропоткина утвердили Положение «О муниципальной поддержке инвестиционной деятельности, осуществляемой в форме капитальных вложений, на территории городского округа «Город Калининград».

Вопрос представила заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

Вопрос отправлен на доработку

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова в среду 7 ноября рассмотрено десять вопросов.

Ряд вопросов - о согласовании администрации городского округа передачи и приемки объектов собственности.

Олег Быков: Наша задача - обеспечить поступательное развитие Калининграда

В среду 7 ноября на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности был рассмотрен вопрос «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2019 год и на плановый период 2020 – 2021 годов. Предварительно проект бюджета обсуждался на публичных слушаниях, где с содокладом выступил председатель комиссии Олег Быков.

Депутаты городского Совета приняли участие в общегородском субботнике

«Субботник - прекрасная традиция, которой уже много лет. Вместе с коллегами депутатами, аппаратом городского Совета, Контрольно-Счетной Палатой, Молодежной палатой сделали наш город немного чище.

Прошедший сегодня в Центральном парке субботник оцениваю на отлично! Было вывезено 16 куб.метров листвы - это 4 полных тракторных прицепа.

Ещё один День двора – на улице Батальной 73 – 81

Теперь здесь прекрасный двор с плиточным покрытием, тротуарами, парковками, проездом, детской огороженной площадкой. На этот двор выходят 20 подъездов из 4 домов, а всего на благоустройство было выделено 23, 3 млн рублей.

Завершение благоустройства празднуют всем двором

В субботу, 20 октября, в Калининграде открыли после ремонта две дворовые территории, благоустройство которых проводилось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Публичные слушания по бюджету назначены на 7 ноября

Сегодня на заседании городского Совета депутатов принято решение назначить проведение публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов  на 7 ноября  2018 года в 11.00.

Бюджет исполнен на уровне планового показателя

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова было рассмотрено 14 вопросов.

С отчетом «Об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года» на заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственность выступила заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.