Например: 21.10.2018

Публичные слушания по бюджету назначены на 7 ноября

Сегодня на заседании городского Совета депутатов принято решение назначить проведение публичных слушаний по проекту бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов  на 7 ноября  2018 года в 11.00.

Бюджет исполнен на уровне планового показателя

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова было рассмотрено 14 вопросов.

С отчетом «Об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года» на заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственность выступила заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева.

Обсудили итоги социально-экономического развития

Сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрели итоги социально-экономического развития.

С докладом «Об итогах социально-экономического развития городского округа «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года» выступила начальник управления экономического развития Наталья Шарошина.

После капремонта дома приводятся в порядок подъезды

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин вместе с депутатом по округу Олегом Быковым  приняли участие в работе комиссии по приемке отремонтированного фасада многоквартирного дома №3-5 на ул. Школьной.

Школа № 45 – первый юбилей, первая глава замечательной истории

Сегодня, 28 сентября, свой 25-летний юбилей отметила школа № 45. В торжественном мероприятии, посвящённом этому событию, принял участие депутат городского Совета Олег Быков.

Собравшиеся в зале учителя, ветераны педагогического труда, выпускники и нынешние школьники  смогли пролистать виртуальные страницы  истории, вспомнить самые яркие события из жизни учебного заведения.

Прочистка ливневки в этом году обошлась городу в 38 миллионов рублей

27 сентября, на заседании комиссии по городскому хозяйству,был рассмотрен вопрос «О состоянии ливневой канализации и мероприятиях по устранению подтоплений улично-дорожной сети».

26.09.2018

Депутаты отметили положительный опыт

Сегодня председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с депутатом по округу Олегом Быковым принял участие в работе комиссии по приёмке законченного капитального ремонта фасада многоквартирного дома № 3-5 на ул. Школьной.

В этом году это один из самых крупных объектов – вместе со строительным надзором работы обошлись почти в 6,4 млн. рублей.

26.09.2018

В Совете Федерации проходят Дни Калининградской области

Сегодня прошло расширенное заседание Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

24.09.2018

Проявлять максимальную жёсткость при приёмке работ

Сегодня, 22 сентября,  глава города Алексей Силанов провёл выездное рабочее совещание, проконтролировав выполнение работ по благоустройству дворов и ремонту дорог. В совещании принял участие депутат городского Совета Олег Быков.

10.09.2018

Благоустройство дворов идет полным ходом

В субботу в большом выездном рабочем совещании под руководством главы города Алексея Силанова приняли участие Андрей Кропоткин и Олег Быков.

Цель мероприятия - контроль за ходом работ по благоустройству дворовых территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды».

Город получит в собственность ряд объектов

На очередном заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрен ряд вопросов о приемке в собственность города целого ряда объектов.

Анна Луконина, заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов представила их членам комиссии.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.

06.09.2018

Футбольная лига получит стадион в пользование

На двух депутатских комиссиях - по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина и по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова рассмотрен вопрос о передаче стадиона «Любительской футбольной лиге». Окончательное решение будет принято на заседании Горсовета.

27.06.2018

Вопросы вынесены на заседание Совета

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели 17 вопросов.

25.06.2018

Гордимся, помним, благодарим…

На территории музея «Фридландские ворота» состоялось памятное мероприятие, приуроченное к Дню памяти и скорби. Памятная акция стала ежегодной традицией и проводится силами городского Совета депутатов и молодежной общественной Палаты третий год подряд. Председатель Совета Андрей Кропоткин, депутат Олег Быков вместе с  главой города Алексеем Силановым  приняли в нем участие.