Например: 24.01.2020
23.12.2019

Время чудес: депутат Самородов поздравил школьников и воспитанников садика с Новым годом

В преддверии самого ожидаемого и любимого праздника депутат горсовета Юрий Самородов и депутат облдумы Андрей Колесник поздравили детей округа с наступающим Новым годом.

16.10.2019

На контроле – ремонт дворовых территорий

Депутаты городского Совета вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым и специалистами городской администрации продолжают   проверку работ по благоустройству дворовых территорий в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Сегодня в очередном рабочем выезде  приняли участие председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Юрий Самородов.

14.10.2019

«Народный контроль» проверяет автомойки и заправочные станции

Депутат городского Совета Юрий Самородов – один из кураторов и активных участников проекта «Народный контроль»

07.10.2019

От всего сердца поздравляю с профессиональным праздником - Днем учителя всех сотрудников системы образования и ветеранов педагогического труда!

Спасибо вам за ваш труд и заботу, за ваши неравнодушные сердца, за искренность и терпение, за любовь к своей профессии. Отдельные слова благодарности коллективам лицеев №23 и №35, школ №25 и №36, гимназии № 32, которые растят достойными гражданами юное поколение нашего округа. От всего сердца желаю вам новых педагогических успехов, одаренных и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

07.10.2019

Сегодня праздник у людей очень важной профессии – работников дошкольного образования.

Воспитатели и их помощники, музыкальные руководители, заведующие делают всё, чтобы подготовить ребенка к восприятию знаний, помочь родителям заложить в каждом малыше качества, делающие человека личностью – волю, нравственность, умение дружить, любознательность.

03.10.2019

Дань уважениия и признательности

Дорогих наших ветеранов войны, ветеранов труда, пенсионеров, много лет трудившихся на благо города, поздравили с Международным днем пожилого человека учащиеся и педагоги 32 гимназии.

30.08.2019

"Народный контроль" продолжает проверять качество школьной формы в торговых сетях и магазинах.

Депутат городского Совета Юрий Самородов принимает участие в рейдах «народного контроля»

Проверки в нашем регионе проводятся с 15 августа по 10 сентября. Есть торговые точки, где проверка прошла без нареканий, но выявлены и факты продажи детской одежды, не соответствующей обязательным требованиям. По всем выявленным фактам несоответствия документы направлены в Роспотребнадзор.

На каникулы - со стипендиями

Подошел к завершению учебный процесс. Впереди - последние звонки и экзамены для выпускников, переход в следующий класс для младших и для среднего звена. 29 мая в школе № 25 прошло вручение именной стипендии депутата Юрия Самородова по итогам 2 полугодия.

Для стимулирования учеников стремиться к знаниям, к творчеству и активному проявлению себя в жизни стипендия учреждена депутатом в 2016 году. В этом году в номинациях «Чуткое сердце», "Лидер" и «За успехи в учебе» участвовало более 100 учеников школы.

28.05.2019

Готовность пляжей была проинспектирована межведомственной комиссией

Готовность пляжей Зеленоградска, Янтарного и Балтийска была проинспектирована 27 мая межведомственной комиссией во главе с министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком.

26.04.2019

При реконструкции дворов важно учесть интересы всех проживающих

Вместе с руководством комитета городского хозяйства, председателем городского Совета Андреем Кропоткиным и депутатом Юрием Самородовым глава города  города сегодня проверил ход работ на трех объектах благоустройства. На дворовой территории по Московскому проспекту, 8-10, 14-22 - ул. Мариупольской, 2-12 уже больше чем на половину выполнено мощение парковки и тротуара из плитки, залито бетонное основание детской площадки. Еще один двор, где активно ведутся работы по благоустройству - Московский пр-т, 122-128, 130-136, 138-144, 146-152, 154-160.

19.04.2019

"Огромное спасибо вам, ребята": депутат Юрий Самородов вручил стипендии ученикам лицея 35

Депутат городского совета Калининграда Юрий Самородов вручил именные стипендии лучшим ученикам 35-го лицея им. В.В. Буткова.

10.04.2019

Депутат поздравил ветеранов

В канун 74-й годовщины взятия Кенигсберга депутат городского Совета Калининграда Юрий Самородов навестил ветеранов штурма, проживающих в избирательном округе. Юрий Александрович – внук фронтовика, его дед участвовал в штурме Кенигсберга и сражении при Пиллау, а после восстанавливал область. Поэтому и отношение к ветеранам неподдельно теплое и заботливое. Кстати. подарки и цветы от депутата были дополнены эксклюзивными тортами, которые по инициативе коллектива Первого хлебозавода были приготовлены специально для виновников торжества.

27.03.2019

Двор готовится к преображению

В округе № 7 продолжается  благоустройство дворов и общественных пространств.