Например: 22.07.2019

На каникулы - со стипендиями

Подошел к завершению учебный процесс. Впереди - последние звонки и экзамены для выпускников, переход в следующий класс для младших и для среднего звена. 29 мая в школе № 25 прошло вручение именной стипендии депутата Юрия Самородова по итогам 2 полугодия.

Для стимулирования учеников стремиться к знаниям, к творчеству и активному проявлению себя в жизни стипендия учреждена депутатом в 2016 году. В этом году в номинациях «Чуткое сердце», "Лидер" и «За успехи в учебе» участвовало более 100 учеников школы.

28.05.2019

Готовность пляжей была проинспектирована межведомственной комиссией

Готовность пляжей Зеленоградска, Янтарного и Балтийска была проинспектирована 27 мая межведомственной комиссией во главе с министром по культуре и туризму Калининградской области Андреем Ермаком.

26.04.2019

При реконструкции дворов важно учесть интересы всех проживающих

Вместе с руководством комитета городского хозяйства, председателем городского Совета Андреем Кропоткиным и депутатом Юрием Самородовым глава города  города сегодня проверил ход работ на трех объектах благоустройства. На дворовой территории по Московскому проспекту, 8-10, 14-22 - ул. Мариупольской, 2-12 уже больше чем на половину выполнено мощение парковки и тротуара из плитки, залито бетонное основание детской площадки. Еще один двор, где активно ведутся работы по благоустройству - Московский пр-т, 122-128, 130-136, 138-144, 146-152, 154-160.

19.04.2019

"Огромное спасибо вам, ребята": депутат Юрий Самородов вручил стипендии ученикам лицея 35

Депутат городского совета Калининграда Юрий Самородов вручил именные стипендии лучшим ученикам 35-го лицея им. В.В. Буткова.

10.04.2019

Депутат поздравил ветеранов

В канун 74-й годовщины взятия Кенигсберга депутат городского Совета Калининграда Юрий Самородов навестил ветеранов штурма, проживающих в избирательном округе. Юрий Александрович – внук фронтовика, его дед участвовал в штурме Кенигсберга и сражении при Пиллау, а после восстанавливал область. Поэтому и отношение к ветеранам неподдельно теплое и заботливое. Кстати. подарки и цветы от депутата были дополнены эксклюзивными тортами, которые по инициативе коллектива Первого хлебозавода были приготовлены специально для виновников торжества.

27.03.2019

Двор готовится к преображению

В округе № 7 продолжается  благоустройство дворов и общественных пространств.

В округе № 7 запланирована комплексная реконструкция двора

Хорошие новости для жителей округа№ 7:  благодаря отлично зарекомендовавшей себя программе по созданию комфортной городской среды в этом году будет приведена в порядок обширная территория домов №№14-22 и 8-10 по Московскому проспекту и домов №2-12 по ул. Мариупольской.

06.03.2019

Юрий Самородов: Я горжусь, что такое социально ответственное предприятие находится в нашем округе

На территории избирательного округа  Юрия Самородова работает замечательное предприятие, очень важное для всех калининградцев - ОАО «Первый хлебозавод».

22.02.2019

Встреча накануне праздника

В лицее №35 имени В.В.Буткова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Чествование ветеранов Вооруженных сил, тружеников тыла, людей, переживших блокаду Ленинграда, узников фашистских концлагерей коллективом и учащимися лицея ежегодно проводится при поддержке депутата городского Совета Калининграда Юрия Самородова.

Калининградские школьники получили награды в номинации "Чуткое сердце"

В актовом зале калининградской средней школы №44 ученик МАОУ СОШ №33 Влад Андреев и учащиеся МБОУ СОШ №44 Алиса Вязигина, Никита Павлов, Ольга Сергеева и Ксения Степанова получили благодарственные письма и подарки от депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, координатора партийного проекта "Народный контроль" Анны Кувычко и депутата городского совета города Калининграда, регионального координатора партийного проекта "Народный контроль" Юрия Самородова.

28.12.2018

Юрий Самородов: "Пусть наступающий год станет ярким, запоминающимся и щедрым на чудеса"

Более двух тысяч малышей получили подарки к Новому году.
Красочно оформленные сладкие сюрпризы вручены дошкольникам детских садов №№ 101,111,87,94,31, первоклассникам школ №№25,36,41, лицеев №23 и 35, гимназии №32, а также воспитанникам ГБУСО "Центр Детство" для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Именные стипендии – отличившимся ученикам

Депутат городского Совета Юрий Самородов вручил именные стипендии лучшим ученикам 35 лицея им. В.В. Буткова.

16.10.2018

Особое внимание - проблемным объектам

Сегодня, 16 октября, состоялся выезд комиссии по контролю работ по ремонту улиц Калининграда в рамках исполнения приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого проекта в 2018 году в городе обновлен 21 объект.

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.