Например: 21.10.2018
16.10.2018

Особое внимание - проблемным объектам

Сегодня, 16 октября, состоялся выезд комиссии по контролю работ по ремонту улиц Калининграда в рамках исполнения приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». В рамках этого проекта в 2018 году в городе обновлен 21 объект.

Наградили достойных

Сегодня на своем заседании депутаты наградили лучших.

Депутат помог организовать праздник

Депутат Юрий Самородов помог организовать праздник в день пожилого человека в своем избирательном округе.

Праздничный концерт для людей почтенного возраста состоялся в школе № 25.  В праздничной душевной атмосфере ребята приветствовали гостей концертом. Для участников торжества организовали угощение и подарки.

Открыли новый корпус детского сада

Сегодня председатель Совета депутатов Андрей Кропоткин, депутат Юрий Самородов вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым, депутатом Государственной Думы Александром Пятикопом,  заместителем председателя правительства Калининградской области Ильёй Бариновым приняли участие в открытии нового корпуса детского сада №101 на ул. Соммера.

02.10.2018

Андрей Кропоткин: «Будем решать этот вопрос совместно с федеральными органами власти»

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина отчитался директор муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» Яков Филатов. Об итогах работы спасательных постов в местах массового отдыха на водоемах города в летний период рассказал докладчик депутатам.

24.09.2018

Депутат помогает социальному центру

Депутат по избирательному округу № 7 Юрий Самородов оказал помощь  муниципальному автономному учреждению «Комплексный центр социального обслуживания населения  Калининграда» в приобретении телевизора для инвалида-колясочника Агаева Тельмана Адыль Оглы, проживающего  в общежитии на ул. Звездной. «В большинстве своем эти люди ограничены в передвижении, общении. Им необходимы поддержка и внимание.

06.09.2018

Заслушали готовность к новому учебному году

В среду 5 сентября на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина   с докладом «О готовности образовательных учреждений города к новому 2018-2019 учебному году» выступила Анна Апполонова, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике.

«Выпускники – теперь дело за вами!»

В среду, 23 мая, для 122 одиннадцатиклассников и 136 учащихся 9 классов МАОУ Лицей №23 прозвучал последний звонок

02.03.2018

Стипендии – за успехи в учёбе и общественной жизни

По итогам полугодия состоялось традиционное вручение именных стипендий депутата городского Совета Калининграда Юрия Самородова учащимся школы №25 им. И.В.Грачёва и лицея №35  им. В. В. Буткова.

Ветеранов поздравили с праздником

В канун 100-летнего юбилея Красной армии учащиеся и преподаватели лицея №35 при поддержке депутата городского Совета Юрия Александровича Самородова поздравили участников Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных сил с Днем защитника Отечества. Дань уважения и признательности, теплые слова благодарности за нашу мирную жизнь звучали в честь тех, кто отстаивал свободу и независимость Родины в годы испытаний, восстанавливал ее в послевоенные годы, оберегал ее рубежи.

Праздник в «новом» старом дворе

Сегодня состоялось торжественное открытие очередной отремонтированной придомовой территории, благоустройство которой выполнено в рамках ведомственной целевой программы « Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград».

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

22.11.2017

Приоритеты направления бюджетных средств расставлены с учётом пожеланий депутатов

Сегодня на заседании комиссии про бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были  рассмотрены программа приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2018 год и прогнозный перечень  муниципального имущества,  подлежащего приватизации в 2018 году.

28.09.2017

Депутат поздравил с праздником

В минувшую среду поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников принимали детские садики избирательного округа № 7. Почетными грамотами депутат Юрий Самородов поздравил коллективы пяти дошкольных учреждений - д/с №№58,87,94,31,111 с профессиональным праздником. Депутат поблагодарил коллективы за ответственное отношение к воспитанию подрастающего поколения. В каждом  садике  царит по-домашнему уютная атмосфера, много делается для развития творческих способностей детей.

Юрий Самородов: «семья-это команда»

Депутат городского Совета Юрий Самородов горячо поддержал инициативу проведения Больших Семейных Игр на базе лицея № 23. Юрий Александрович - бывший ученик лицея и по возможности помогает родной школе. Лицею была оказана помощь в подготовке и проведении мероприятия. Для участников и болельщиков спортивно-интеллектуального мероприятия был организован сладкий стол, малышей развлекали аниматоры и аквагример. Приветствуя участников, депутат отметил, что "любовь к спорту и здоровому образу жизни закладывается и воспитывается в семье.