Например: 15.08.2018

«Выпускники – теперь дело за вами!»

В среду, 23 мая, для 122 одиннадцатиклассников и 136 учащихся 9 классов МАОУ Лицей №23 прозвучал последний звонок

02.03.2018

Стипендии – за успехи в учёбе и общественной жизни

По итогам полугодия состоялось традиционное вручение именных стипендий депутата городского Совета Калининграда Юрия Самородова учащимся школы №25 им. И.В.Грачёва и лицея №35  им. В. В. Буткова.

Ветеранов поздравили с праздником

В канун 100-летнего юбилея Красной армии учащиеся и преподаватели лицея №35 при поддержке депутата городского Совета Юрия Александровича Самородова поздравили участников Великой Отечественной войны и ветеранов Вооруженных сил с Днем защитника Отечества. Дань уважения и признательности, теплые слова благодарности за нашу мирную жизнь звучали в честь тех, кто отстаивал свободу и независимость Родины в годы испытаний, восстанавливал ее в послевоенные годы, оберегал ее рубежи.

Праздник в «новом» старом дворе

Сегодня состоялось торжественное открытие очередной отремонтированной придомовой территории, благоустройство которой выполнено в рамках ведомственной целевой программы « Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград».

14 лет власти: как в третий раз выбирали Александра Ярошука

В среду состоялось, с одной стороны, предсказуемое, с другой — знаменательное для российских реалий событие.

22.11.2017

Приоритеты направления бюджетных средств расставлены с учётом пожеланий депутатов

Сегодня на заседании комиссии про бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были  рассмотрены программа приватизации муниципального имущества городского округа «Город Калининград» на 2018 год и прогнозный перечень  муниципального имущества,  подлежащего приватизации в 2018 году.

28.09.2017

Депутат поздравил с праздником

В минувшую среду поздравления с Днем воспитателя и всех дошкольных работников принимали детские садики избирательного округа № 7. Почетными грамотами депутат Юрий Самородов поздравил коллективы пяти дошкольных учреждений - д/с №№58,87,94,31,111 с профессиональным праздником. Депутат поблагодарил коллективы за ответственное отношение к воспитанию подрастающего поколения. В каждом  садике  царит по-домашнему уютная атмосфера, много делается для развития творческих способностей детей.

Юрий Самородов: «семья-это команда»

Депутат городского Совета Юрий Самородов горячо поддержал инициативу проведения Больших Семейных Игр на базе лицея № 23. Юрий Александрович - бывший ученик лицея и по возможности помогает родной школе. Лицею была оказана помощь в подготовке и проведении мероприятия. Для участников и болельщиков спортивно-интеллектуального мероприятия был организован сладкий стол, малышей развлекали аниматоры и аквагример. Приветствуя участников, депутат отметил, что "любовь к спорту и здоровому образу жизни закладывается и воспитывается в семье.

14.06.2017

Кропоткин: мы пытаемся убедить жильцов дома на Ленпроспекте согласиться на ремонт

Калининградские депутаты сделают еще одну попытку убедить жителей дома на Ленинском проспекте, отказавшихся от капремонта фасада к ЧМ-2018, изменить свое решение.

Самородов: Во многих детсадах группы переполнены, но ничего не поделаешь

Несмотря на большое количество детей, воспитанники дошкольных учреждений Калининграда обеспечены всем необходимым. Об этом заявил депутат Горсовета Юрий Самородов на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике в среду, 15 марта.

28.12.2016

Добро приходит ко всем

Традиционно депутат горсовета Юрий Самородов поздравил с наступающими новогодними праздниками учащихся специализированного отделения школы № 14 с диагнозом ДЦП, стипендиатов и номинантов на персональную стипендию депутата лицея № 35 и средней школы № 25.

05.07.2016

Согласовывать работу со специалистами и с собственниками

Результаты проверок и отмену ранее выданных предписаний обсудили депутаты на заседании комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств 5 июля.

Дворы – общее достояние и общая забота. Кропоткин. Самородов.
01.07.2016

Дворы – общее достояние и общая забота

1 июля председатель городского Совета Андрей Кропоткин и зампредседателя Юрий Самородов разбирались в непростых ситуациях и подводили итоги ремонта дворов.