Например: 25.04.2024
23.04.2024

Сегодня состоялось торжественное мероприятие посвященное 30-летию Законодательного Собрания Калининградской области

Сегодня в Калининградском областном историко-художественном музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Законодательного Собрания Калининградской области.

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

11.04.2024

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности было рассмотрено 5 вопросов

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутатами было рассмотрено 5 вопросов.

Был заслушан отчет комитета муниципального имущества и земельных ресурсов о выполнении Программы приватизации за 2023 год. Согласно данным, представленным в докладе, на электронный аукцион был выставлен 27 объект, из которых продано 16 объектов.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

Встреча с участниками СВО

Сегодня в музее Пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области депутат городского Совета Василий Борзенков, директор школы № 38,   встретился с участниками СВО, которые в ближайшее время снова отправятся на передовую. Вместе с кадетами и ветеранами погранслужбы предал военнослужащим посылки и детские письма.

Почтили память у мемориала 1200 воинам - гвардейцам.

Сегодня мы отмечаем самый всенародный праздник – День защитника Отечества. У мемориала 1200 воинам – гвардейцам мы собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. Минута молчания, возложение венков и цветов к вечному огню, прохождение роты Почётного караула, мелодии военного оркестра – всё это создаёт непередаваемую атмосферу. Каждый из нас в такие минуты чувствует свою сопричастность к великой истории нашей Родины, связь с поколениями наших отцов и дедов, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.

Выслушали каждого

Депутат по округу № 21 Василий Борзенков встретился с избирателями и обсудили проект благоустройства на ул. Третьяковская.

Одной из форм депутатской деятельности, подчеркнул Василий Борзенков, основной и самой важной, является взаимодействие с гражданами, жителями избирательного округа, интересы которого представляю, как депутат Городского совета депутатов Калининграда.

Проект «Новая школа»

Василий Борзенков, депутат по избирательному округу №21,  региональный координатор проекта «Новая школа» принял участие в рабочем совещании.

Совещание провел Андрей Кропоткин, секретарь Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с координаторами партийных проектов в регионе.

Вручили Зеленый флаг и диплом

Школа №38 вновь стала обладателем Зелёного флага. Этот престижный экологический символ ежегодно вручается образовательным организациям, которые принимают активное участие в исследовательской, практической и природоохранной деятельности.

В торжественной обстановке был вручён Зелёный флаг и диплом Министерства образования Калининградской области за особые заслуги в области экологического образования и воспитания в 2022 году. У школы это уже третий флаг.

"Знатоки Балтийского моря"

Диплом I степени в областном интеллектуальном турнире "Знатоки Балтийского моря" завоевали учащиеся школы №38.