Например: 19.03.2024

Встреча с участниками СВО

Сегодня в музее Пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области депутат городского Совета Василий Борзенков, директор школы № 38,   встретился с участниками СВО, которые в ближайшее время снова отправятся на передовую. Вместе с кадетами и ветеранами погранслужбы предал военнослужащим посылки и детские письма.

Почтили память у мемориала 1200 воинам - гвардейцам.

Сегодня мы отмечаем самый всенародный праздник – День защитника Отечества. У мемориала 1200 воинам – гвардейцам мы собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. Минута молчания, возложение венков и цветов к вечному огню, прохождение роты Почётного караула, мелодии военного оркестра – всё это создаёт непередаваемую атмосферу. Каждый из нас в такие минуты чувствует свою сопричастность к великой истории нашей Родины, связь с поколениями наших отцов и дедов, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.

Выслушали каждого

Депутат по округу № 21 Василий Борзенков встретился с избирателями и обсудили проект благоустройства на ул. Третьяковская.

Одной из форм депутатской деятельности, подчеркнул Василий Борзенков, основной и самой важной, является взаимодействие с гражданами, жителями избирательного округа, интересы которого представляю, как депутат Городского совета депутатов Калининграда.

Проект «Новая школа»

Василий Борзенков, депутат по избирательному округу №21,  региональный координатор проекта «Новая школа» принял участие в рабочем совещании.

Совещание провел Андрей Кропоткин, секретарь Калининградского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с координаторами партийных проектов в регионе.

Вручили Зеленый флаг и диплом

Школа №38 вновь стала обладателем Зелёного флага. Этот престижный экологический символ ежегодно вручается образовательным организациям, которые принимают активное участие в исследовательской, практической и природоохранной деятельности.

В торжественной обстановке был вручён Зелёный флаг и диплом Министерства образования Калининградской области за особые заслуги в области экологического образования и воспитания в 2022 году. У школы это уже третий флаг.

"Знатоки Балтийского моря"

Диплом I степени в областном интеллектуальном турнире "Знатоки Балтийского моря" завоевали учащиеся школы №38.