Например: 22.06.2019

Депутаты согласились продлить срок разработки проекта моста через Новую Преголю

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был заслушан вопрос «О согласовании новой редакции инвестиционных условий инвестиционного договора от 13.08.2008 № 66, заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», ООО «Ластадие», ООО «КалининградИнвест» и МКП «УКС».

17.04.2019

На расселение ветхого и аварийного жилья в этом году в Калининграде планируется потратить более 150 миллионов рублей

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Евгения Верхолаза были заслушаны отчёты о выполнении ряда муниципальных программ. В том числе, отчет о выполнении за 2018 год и об актуализации на конец первого квартала 2019 года муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных жилых помещений, признанных непригодными для проживания, расположенных на территории городского округа «Город Калининград».

06.03.2019

Депутат Макаров ушёл с поста главы комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам

Депутат Горсовета Валерий Макаров покинул пост председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам.

06.03.2019

Макаров досрочно ушёл с поста председателя градокомиссии горсовета

Депутат Валерий Макаров больше не возглавляет постоянную комиссию по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда.

06.03.2019

«Конфликта интересов нет»: Кропоткин пояснил смену председателя градкомиссии горсовета

У депутата Евгения Верхолаза в качестве председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда конфликт интересов отсутствует.

В комиссии новый председатель

Сегодня на заседании Совета по собственному желанию сложил с себя полномочия председателя постоянной комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам Валерий Макаров.

Тайным голосованием на пост председателя избран Евгений Верхолаз.

05.02.2019

Под Правдинском в детском доме "Маленькая страна" за счёт личных средств Евгения Верхолаза открыли новый корпус

В посёлке Крылово Правдинского района открылся новый корпус интерната для детей с особенностями развития "Маленькая страна".

Депутаты приняли участие в работе съезда

В работе  XVIII Съезда Партии «Единая Россия» в Москве приняли участие Андрей Кропоткин, Олег Быков, Андрей Шумилин, Евгений Верхолаз.

Итоги съезда комментирует Андрей Кропоткин:

22.11.2018

Администрация Калининграда хочет поднять налог для малого бизнеса в 2,5 раза

Администрация Калининграда запланировала повысить налог на имущество физлиц (в части административных, торговых,  административно-торговых

22.11.2018

Верхолаз: никто не хочет строить в Калининграде детсады и школы из-за отношения к подрядчикам

Из-за  двойных стандартов в администрации Калининграда по отношению к подрядчикам серьезные застройщики стараются избегать муниципальных контрактов.

Депутаты городского Совета приняли участие в общегородском субботнике

«Субботник - прекрасная традиция, которой уже много лет. Вместе с коллегами депутатами, аппаратом городского Совета, Контрольно-Счетной Палатой, Молодежной палатой сделали наш город немного чище.

Прошедший сегодня в Центральном парке субботник оцениваю на отлично! Было вывезено 16 куб.метров листвы - это 4 полных тракторных прицепа.

02.10.2018

Андрей Кропоткин: «Будем решать этот вопрос совместно с федеральными органами власти»

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина отчитался директор муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» Яков Филатов. Об итогах работы спасательных постов в местах массового отдыха на водоемах города в летний период рассказал докладчик депутатам.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.

06.09.2018

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.