Например: 14.11.2018

Депутаты городского Совета приняли участие в общегородском субботнике

«Субботник - прекрасная традиция, которой уже много лет. Вместе с коллегами депутатами, аппаратом городского Совета, Контрольно-Счетной Палатой, Молодежной палатой сделали наш город немного чище.

Прошедший сегодня в Центральном парке субботник оцениваю на отлично! Было вывезено 16 куб.метров листвы - это 4 полных тракторных прицепа.

02.10.2018

Андрей Кропоткин: «Будем решать этот вопрос совместно с федеральными органами власти»

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина отчитался директор муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» Яков Филатов. Об итогах работы спасательных постов в местах массового отдыха на водоемах города в летний период рассказал докладчик депутатам.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.

06.09.2018

Объем исполнения программы составил 13,3% от годового плана

На заседании депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова в среду 5 сентября было рассмотрено шесть вопросов.

С отчетом о выполнении мероприятий муниципальной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры городского округа  «Город Калининград» за первое полугодие 2018 года выступил заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Состоялся субботник

В субботу состоялся городской субботник.

«Ничего подобного»: Андрей Кропоткин о выборах Силанова, лобби строителей и etc

Власть в Калининграде меняется, и совершенно ясно, что мэрию тоже в ближайшее время будут перетряхивать.

27.11.2017

Депутаты рассмотрели проекты программ

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты обсудили проекты муниципальных программ, относящихся к предмету ведения комиссии.

30.08.2017

Евгений Верхолаз: "Школа № 31 к новому учебному году готова!"

В преддверии 1 сентября состоялась выездная комиссия, целью которой была проверка готовности школы № 31 к новому учебному году.

30.06.2017

Администрация Калининграда решила переложить строительство двух улиц в Московском р-не на застройщика Владимира Рубана

Власти Калининграда решили откорректировать инвестиционный контракт с ЗАО «Акфен» и ООО «Атлант», касающийся застройки территории в районе ул. У. Громовой - О. Кошевого и проектируемой ул. Понартской.

19.06.2017

Горвласти выделили под территорию комплексного развития промзону в районе ул. Портовой

Изменения в федеральном законодательстве обязали калининградские власти найти территорию для комплексного развития.

19.06.2017

Депутаты рассмотрели Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

Сегодня на комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам депутаты рассмотрели Программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры

14.06.2017

«Все равноудалены»: зачем Алиханов встречался с депутатами Калининграда

Во вторник пресс-служба правительства Калининградской области внезапно анонсировала встречу врио губернатора Антона Алиханова с депутатами горсовета Калининграда.

16.03.2017

Верхолаз: В бюджете нет денег на коммуникации к участкам для многодетных семей

В бюджете Калининграда нет средств на подведение коммуникаций к районам, где планируют выделять участки многодетным семьям. Об этом сообщил депутат Горсовета Евгений Верхолаз на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике в среду, 15 марта.

09.11.2016

Депутаты согласились наградить Егорычева медалью за заслуги перед Калининградом

Депутаты горсовета Калининграда на заседании в среду большинством голосов одобрили награждение врио вице-премьера регионального правительства Александра Егорычева медалью «За заслуги перед Калининградом».

09.11.2016

Как обустраиваются дворы

Депутаты нового созыва продолжили практику выездов с проверками выполнения программы "Мой двор"

Улица Зеленая