Например: 21.11.2019
05.07.2019

Андрей Кропоткин: Любимый город, принимай подарки!

В четверг 4 июля председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с  первым заместителем главы города Юрием Федяшовым, депутатом Государственной Думы Александром Ярошуком, руководителем ООО «Атлант», депутатом  горсовета Евгением Верхолазом вручили ключи от 12 квартир жителям аварийных домов.

Депутаты согласились продлить срок разработки проекта моста через Новую Преголю

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам был заслушан вопрос «О согласовании новой редакции инвестиционных условий инвестиционного договора от 13.08.2008 № 66, заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», ООО «Ластадие», ООО «КалининградИнвест» и МКП «УКС».

17.04.2019

На расселение ветхого и аварийного жилья в этом году в Калининграде планируется потратить более 150 миллионов рублей

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Евгения Верхолаза были заслушаны отчёты о выполнении ряда муниципальных программ. В том числе, отчет о выполнении за 2018 год и об актуализации на конец первого квартала 2019 года муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных жилых помещений, признанных непригодными для проживания, расположенных на территории городского округа «Город Калининград».

06.03.2019

Депутат Макаров ушёл с поста главы комиссии Горсовета по градорегулированию и земельным ресурсам

Депутат Горсовета Валерий Макаров покинул пост председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам.

06.03.2019

Макаров досрочно ушёл с поста председателя градокомиссии горсовета

Депутат Валерий Макаров больше не возглавляет постоянную комиссию по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда.

06.03.2019

«Конфликта интересов нет»: Кропоткин пояснил смену председателя градкомиссии горсовета

У депутата Евгения Верхолаза в качестве председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда конфликт интересов отсутствует.

В комиссии новый председатель

Сегодня на заседании Совета по собственному желанию сложил с себя полномочия председателя постоянной комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам Валерий Макаров.

Тайным голосованием на пост председателя избран Евгений Верхолаз.

05.02.2019

Под Правдинском в детском доме "Маленькая страна" за счёт личных средств Евгения Верхолаза открыли новый корпус

В посёлке Крылово Правдинского района открылся новый корпус интерната для детей с особенностями развития "Маленькая страна".

Депутаты приняли участие в работе съезда

В работе  XVIII Съезда Партии «Единая Россия» в Москве приняли участие Андрей Кропоткин, Олег Быков, Андрей Шумилин, Евгений Верхолаз.

Итоги съезда комментирует Андрей Кропоткин:

22.11.2018

Администрация Калининграда хочет поднять налог для малого бизнеса в 2,5 раза

Администрация Калининграда запланировала повысить налог на имущество физлиц (в части административных, торговых,  административно-торговых

22.11.2018

Верхолаз: никто не хочет строить в Калининграде детсады и школы из-за отношения к подрядчикам

Из-за  двойных стандартов в администрации Калининграда по отношению к подрядчикам серьезные застройщики стараются избегать муниципальных контрактов.

Депутаты городского Совета приняли участие в общегородском субботнике

«Субботник - прекрасная традиция, которой уже много лет. Вместе с коллегами депутатами, аппаратом городского Совета, Контрольно-Счетной Палатой, Молодежной палатой сделали наш город немного чище.

Прошедший сегодня в Центральном парке субботник оцениваю на отлично! Было вывезено 16 куб.метров листвы - это 4 полных тракторных прицепа.

02.10.2018

Андрей Кропоткин: «Будем решать этот вопрос совместно с федеральными органами власти»

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина отчитался директор муниципального учреждения «Управление по делам ГО и ЧС Калининграда» Яков Филатов. Об итогах работы спасательных постов в местах массового отдыха на водоемах города в летний период рассказал докладчик депутатам.

06.09.2018

Изменения в бюджет: в приоритете социальные вопросы

Сегодня на депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова были рассмотрены изменения в бюджет.

С докладом «О внесении изменений в  решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» выступила и.о. председателя комитета по финансам Аэлита Кретова.