Например: 23.04.2024
10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

Итоговое заседание состава жюри конкурса «Патриот земли Российской»

Сегодня состоялось итоговое заседание состава жюри конкурса по присуждению ежегодно проводимой премии «Патриот земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания в 2024 году. Который проводится уже в 16 раз.

В заседании приняли участие: председатель жюри конкурса - глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов и председатели экспертных советов по каждой номинации: Борис Бартфельд, Владимир Нуякшев, Людмила Пехова, Виктор Бобков, Галина Заболотская, Андрей Ярцев.

Стипендии – мера поддержки одарённых детей

Сегодня глава города Евгений Любивый и глава городской администрации Елена Дятлова вручили свидетельства стипендиатов городского округа «Город Калининград» учащимся муниципальных детских музыкальных школ, школ искусств и  художественной школы Калининграда.

В МАУ ДО «ДМШ им. Р.М. Глиэра» собрались юные калининградцы, достигшие больших успехов в разных областях творчества, их педагоги и родители.

Депутаты обсудили начало учебного года в калининградских школах

Сегодня, 13 октября 2021 г,  на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике   (председатель – Юрий Саломохин) депутаты рассмотрели вопрос «О начале 2021-2022 учебного года в учреждениях социальной сферы городского округа «Город Калининград».