Например: 29.03.2024
04.03.2024

Депутаты городского Совета побывали в школах и провели для учеников уроки «Разговоры о важном»

Сегодня депутаты городского Совета Калининграда побывали в школах с очень важной миссией – провести для учеников уроки «Разговоры о важном». Тема была выбрана, действительно, очень актуальная для детей и подростков: «Как найти свое место в обществе». Депутаты встретились с учащимися разных школ, но все единодушно признали, что растёт достойное поколение. Ребята – активные, грамотные, хорошо разбирающиеся в самых значимых для общества темах. Дети задавали множество вопросов.

Дорожный ремонт в округе

Депутат по округу №20 Олег Мигунов побывал на дорожных объектах в своем округе.

Ремонт дороги ул. Габайдулина, идет полным ходом, хоть он и ямочный, но подрядчик снимает асфальт большими дорожными «картами», что дает большую гарантию качества покрытия. Ремонт дороги будет осуществляться до железнодорожного переезда. Второй участок до строящейся развязки выполняют дорожные службы «ВАД», которые строят окружную дорогу, тут за качество работ можно не волноваться. В ближайшее время эту дорогу будет не узнать.

Тоннель осветили

Для пешеходов и велосипедистов тоннель на оживленной трассе Чкаловск – Сельма стал удобным и безопасным.

Олег Мигунов, депутат по избирательному округу № 20, член депутатской комиссии по городскому хозяйству:  Установили освещение и видео наблюдение в тоннеле под окружной дорогой на вело - пешеходной трассе Чкаловск- Сельма. На сегодняшний день все предложения жителей – избирателей округа учтены.  Так же дополнительно установлена система видео наблюдения.

23.08.2022

Чкаловск: вчера, сегодня, завтра

Сегодня с жителями микрорайона Чкаловск встретились депутат городского Совета Калининграда Олег Мигунов и председатель комитета городского развития и цифровизации Игорь Шлыков.

В сфере внимания депутатов - деятельность муниципальных предприятий.

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству рассмотрели отчёты о деятельности муниципальных предприятий «Калининградтеплосеть» и «Чистота».