Например: 17.11.2018
28.04.2018

Депутаты о стихийной торговле: мы боремся с ветряными мельницами, давайте ее легализуем

В горсовете областного центра предлагают не бороться с несанкционированной торговлей, а максимально легализовать ее

Незаконные торговые точки: депутаты предлагают индивидуальный подход

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству было рассмотрено 7 вопросов

02.03.2018

Перекроют трассу: горсовет решил обратиться в прокуратуру из-за отключений газа

Городской Совет депутатов Калининграда принял решение обратиться в прокуратуру в связи с отключениями газа в домах, где он является единственным источником отопления.

30.06.2017

Депутаты Горсовета предложили открыть правый съезд со Второй эстакады для проезда на Остров

Депутаты городского Совета попросили администрацию Калининграда временно открыть правый съезд со Второй эстакады для повышения доступности Острова.

29.06.2017

Депутаты собираются создать рабочую группу для решения проблемы движения автотранспорта через Октябрьский остров

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты рассмотрели  8  вопросов.

05.08.2016

Сначала крыши, потом фасады

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин проконтролировал ход работ на ул. Эпроновской, 7-11.

27.06.2016

Премии и подарки от депутатов – лучшим выпускникам

Депутаты городского Совета Калининграда стали почётными гостями выпускных вечеров. Помимо поздравлений и напутствий, они вручали 11-классникам именные награды.

14.06.2016

Двор приобрёл цивилизованный вид

Сегодня депутат городского Совета Олег Петросов проверил качество ремонта придомовой территории по ул. Омской 2-6 "А".

11.06.2016

В Калининграде продолжается ремонт тротуаров и дворов

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин провел выездные совещания на нескольких объектах

Тротуар на улице Аксакова до недавнего времени проходил только мимо малоэтажных домов довоенной постройки. Скоро здесь наконец-то появится полностью благоустроенная дорожка.

28.05.2016

В Калининграде "нарисуют" велодорожки

Горсовет рекомендовал мэрии провести работы по разметке в 2016 году.

Вопрос о развитии велосипедного движения в Калининграде обсудили на заседании комиссии по развитию дорожно-транспортного комплекса. В проекте нового генплана обозначена схема перспективной сетки велодорожек, охватывающей большую часть города.

27.05.2016

Проблема будет закрыта

Теплосчетчики "Калининградтеплосеть" надеется установить с помощью кредита

На заседании комиссии по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности был рассмотрен ход установки муниципальным предприятием "Калининградтеплосеть" общедомовых приборов учета тепла в многоквартирных домах.

На сегодня в Калининграде подлежит оснащению приборами учета 1240 многоквартирных домов. Установлены счетчики в 723 домах, в 517 - необходимо завершить работы по установке счетчиков.

26.05.2016

Город развивается

Как доложил депутатам Григорий Авдеев, начальник управления экономического развития администрации Калининграда, экономический спад коснулся не всех сфер.

Дорожка к школе, дорожка от порога. Кропоткин. Петросов
23.05.2016

Дорожка к школе, дорожка от порога

23 мая председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат по округу Олег Петросов провели рабочие встречи на объектах капитального ремонта.

23.05.2016

Дорожка к школе, дорожка от порога

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат по округу Олег Петросов провели рабочие встречи на объектах капитального ремонта.

Вначале председатель и депутат вместе с подрядчиком прошли по отремонтированному тротуару ул. Богдана Хмельницкого, обратив внимание на необходимость благоустройства прилегающего участка, переговорили с директором школы - тротуар проходит вдоль ее двора.

Всего на капитальный ремонт этого пешеходного участки направлено почти полтора миллиона рублей.

19.05.2016

Проблему установки теплосчётчиков «Калининградтеплосеть» надеется решить с помощью кредита

Сегодня на  заседании комиссии по стратегическому планированию, привлечению инвестиций и энергоэффективности был рассмотрен  ход установки муниципальным предприятием «Калининградтеплосеть»  общедомовых приборов учета тепла в многоквартирных домах.
На сегодня в Калининграде подлежит оснащению приборами учёта 1240 многоквартирных дома. Установлены счётчики в 723 домах в 517 необходимо завершить работы по установке счётчиков.