Например: 17.04.2024
11.04.2024

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчеты об исполнении муниципальной программ

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчет об исполнении муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград» за 2023 год.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград», в 2023 году выполнено благоустройство 5 дворовых территорий. И 8 дворовых территорий отдельно стоящих МКД.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

Депутаты проанализировали деятельность муниципальных предприятий

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству (председатель комиссии – Александр Колодяжный) рассмотрели вопросы, связанные с осуществлением муниципального контроля и деятельностью муниципальных предприятий.

По поручению Президента Российской Федерации в стране продолжается масштабная реформа сферы контрольно – надзорной деятельности.

14.09.2023

Депутаты рассмотрели исполнение муниципальных программ в сфере городского хозяйства

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный)  депутаты обсудили исполнение муниципальных программ по предмету ведения комиссии.

Информацию приняли к сведению

Семь вопросов рассмотрели сегодня члены комиссии по городскому хозяйству. Вел заседание  заместитель председателя комиссии Олег Петросов.

Депутаты рассмотрели деятельность МБУ «УКС»

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный)  депутаты рассмотрели  деятельность муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» в 2022 году.

В минувшем году учреждением реализовано 38 мероприятий  с общим объёмом финансирования  2 миллиарда 394 миллиона рублей. Из них 17 – проектирование или корректировка проектной документации, 6 – строительство и реконструкция, 15- как проектирование, так и строительство.

Безопасность на дорогах – одна из главных задач

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству (председатель комиссии – Александр Колодяжный) одним из главных вопросов был результат мониторинга дорожно-транспортных происшествий на территории городского округа по итогам 2022 года.

В 2022 году на дорогах Калининграда погибло 19 человек (из них 12 –пешеходов), ранено 518. Причина абсолютного большинства ДТП (86%) – низкая дисциплина водителей. У 18 из них было зафиксировано алкогольное опьянение.

Депутаты обсудили проекты муниципальных и инвестиционных программ

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству ( председатель комиссии - Александр Колодяжный)  депутаты рассмотрели проекты муниципальных и адресных инвестиционных программ на 2023 и плановый период 2024-2025 годов.

Депутаты обсудили ремонт дворов и дорог

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству (председатель комиссии – Александр Колодяжный) было рассмотрено исполнение программ по благоустройству и ремонту дорог.

Адресная инвестиционная программа исполняется по плану

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству ( председатель – Александр Колодяжный)  депутаты заслушали отчёт о ходе реализации мероприятий адресной инвестиционной программы на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.

22.02.2022

«Число аварий увеличилось в 6 раз»: Депутаты обвинили «Чистоту» в плохой уборке снега

В декабре – январе с дорог Калининграда было вывезено более 15,4 тыс. куб. м снега. Об этом директор МБУ «Чистота» Юрий Егоров заявил в ходе заседания комиссии горсовета по городскому хозяйству на минувшей неделе.

17.02.2022

Депутат об отчетах «Чистоты»: «Снег в этом году не то что не убирали — к нему никто не прикасался»

Депутаты горсовета усомнились в цифрах, указанных в отчете директора МБУ «Чистота» Юрия Егорова.

Депутаты обсудили перспективы развития пассажирского транспорта

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты обсудили меры по обеспечению безопасности на дорогах и перспективы развития городского пассажирского транспорта.

Депутаты обсудили планы по развитию городской инфраструктуры

Сегодня на комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный) депутаты обсудили планы по развитию городской инфраструктуры на ближайшие годы.

Депутаты рассмотрели Положения о муниципальном контроле

Сегодня, 14 октября 2021 г., на комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный) были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением муниципального контроля.

В соответствии со вступившим в силу с 1 июля Федеральным законом  № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации регламентируются и Положения муниципального контроля в Калининграде. Сфер такого контроля в городе – 7.