Например: 10.12.2018

Полевая каша со Сталиным: как Алиханов проверял благоустройство Калининграда

Первый день зимы губернатор Калининградской области Антон Алиханов в компании с городскими и региональными чиновниками решил посвятить изучению благоустройства регионального центра.

Андрей Кропоткин: Спасибо Алиханову, что обещал вернуть деньги

260 млн руб. из 284,5 млн руб., выделенных компании «АБЗ-Дорстрой» на строительство дороги от Сельмы до Чкаловска, подрядчик освоить не смог.

01.12.2018

Завершение благоустройства праздновали всем двором

1 декабря в Калининграде открыли после ремонта дворовую территорию, благоустройство которой проводилось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Гостей принимали жильцы домов по улице Зарайской и Московскому проспекту.

Поздравить жильцов дома с окончанием работ по благоустройству пришли глава Калининграда Алексей Силанов и председатель Горсовета Андрей Кропоткин, а также вокальный ансамбль «Янтарики», ансамбль народной песни «Вечорки», театр хореографических миниатюр лицея № 18.

01.12.2018

В центре внимания – благоустройство городских территорий

1 декабря председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в рабочем совещании , которые глава Калининграда Алексей Силанов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов провели на объектах благоустройства. Они оценили качество работ по обустройству спусков на набережной Адмирала Трибуца, осмотрели площадку для паркура, проверили ход работ по благоустройству общественной территории на озере Летнем.

29.11.2018

Власти Калининграда обещают не увеличивать стоимость проезда после введения единого электронного билета

Введение единого электронного билета на общественном транспорте Калининграда не приведёт к удорожанию стоимости проезда. Об этом заявил председатель Горсовета Андрей Кропоткин после заседания в среду, 28 ноября.

Стадион «Калининград» освободили от уплаты земельного налога до 2023 года

За территорию под стадионом «Калининград» на Октябрьском острове собственнику не надо будет платить налог на землю в течение ближайших пяти лет.

29.11.2018

Кропоткин: из-за строительства дороги до Чкаловска стало затапливать садовые участки

Откорректировать проект дороги от микрорайона Сельма до Чкаловска решили  из-за

29.11.2018

Андрей Кропоткин: Задача властей, чтобы стоимость проезда сохранилась в течение 3 лет

Задача властей сделать так, чтобы повышение не повторилось как минимум год, а ещё лучше такая стоимость проезда в общественном транспорте сохранилась в течение т

29.11.2018

Власти Калининграда позволили сэкономить региональному правительству

Городской совет депутатов Калининграда установил льготный налоговый период по земельному налогу для участка на острове Октябрьском, где расположен стадион «Калининград».

28.11.2018

Глава Горсовета надеется, что новая цена проезда на общественном транспорте будет неизменной три года

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин надеется, что новая стоимость проезда на общественном транспорте в Калининграде не будет меняться несколько лет. Об этом депутат заявил после заседания представительного органа в среду, 28 ноября.

Кропоткин об осквернении памятника Канту: Это беспредел и серьёзная провокация

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин назвал осквернение памятника Иммануилу Канту на улице Университетской «беспределом».

28.11.2018

"Поскользнулся, упал, небольшое сотрясение": Кропоткин рассказал, как пострадал из-за гололёда

Глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин получил сотрясение мозга, упав на обледеневшей дороге. Об этом сам депутат рассказал журналистам в среду, 28 ноября.

28.11.2018

Кропоткин рассказал о сотрясении мозга из-за гололеда

Председатель горсовета депутатов Калининграда заявил, что, если управляющие компании не выполняют свою работу, жителям областного центра следует обращаться в горадминистрацию.

28.11.2018

Кропоткин надеется, что проезд в автобусах не будет дорожать еще три года

Андрей Кропоткин рассчитывает, что стоимость проезда в общественном транспорте, которая установлена с 1 декабря 2018 года, не будет подниматься в Калининграде еще три года.

28.11.2018

Многодетные калининградцы попросили у депутатов льготные проездные для детей

Многодетные калининградцы попросили предусмотреть возможность использовать льготный проездной, предусмотренный для данной категории граждан, и детям тоже.