Например: 19.03.2019

На депутатских местах – юные хоккеисты

Гостями городского Совета стали юные хоккеисты команды «Светлогорец».

Эти ребята - трёхкратные чемпионы области,  призёры международных соревнований. В прошлом сезоне 2017-2018 годов принимали участие в Чемпионате Литвы, где заняли первое место и стали чемпионами. Четвёртый сезон принимают участие в первенстве Санкт-Петербурга, где в прошлом сезоне стали первыми в своей группе.

Ребята вернулись из Уфы, где стали победителями Всероссийского турнира «Золотая Шайба»!

Встреча накануне праздника

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым поздравили в Доме искусств женщин, чей вклад в развитие Калининграда трудно переоценить.

06.03.2019

Кропоткин запросил отчетность «КалининградГорТранса» после подорожания проезда

Андрей Кропоткин потребовал от МКП «Калининград-ГорТранс» представить депутатам горсовета отчет об операционной деятельности.

06.03.2019

«Конфликта интересов нет»: Кропоткин пояснил смену председателя градкомиссии горсовета

У депутата Евгения Верхолаза в качестве председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам горсовета Калининграда конфликт интересов отсутствует.

Реконструкция набережной Нижнего озера подорожала на 60 млн рублей

Второй этап реконструкции набережной Нижнего озера в Калининграде подорожал до 110 млн рублей.

В Калининграде зарплату дворникам поднимут на 30%

Заработную плату дворникам в областном центре поднимут в ближайшее время на 30%. Об это журналистам рассказал председатель горсовета Андрей Кропоткин в среду, 6 марта.

Власти Калининграда купят 28 многофункциональных машин для уборки улиц

Власти регионального центра приобретут 28 многофункциональных машин для уборки улиц. Об этом журналистам сообщил глава горсовета Андрей Кропоткин в среду, 6 марта.

06.03.2019

Дополнительное финансирование – на решение важнейших городских проблем

Увеличение доходной части городского бюджета на этот год за счёт финансовой помощи из областного бюджета в размере 1, 495 млрд. рублей а также за счёт остатков с прошлого года -  547,7 млн. рублей, позволит городу направить дополнительные средства на ряд важнейших направлений.

Вот лишь несколько цифр, касающихся дорожного комплекса. Самый большой транш, 263,3 млн. рублей,  пойдёт на строительство дороги от Большой Окружной до ул. Лукашова.

06.03.2019

Изменения в бюджет, ставка налога и передача собственности

Сегодня на заседании городского Совета депутатов приняты изменения в бюджет города.

Как отметил председатель Совета Андрей Кропоткин:  Доходы увеличены за счёт финансовой помощи из областного бюджета на этот год на 1,495 млрд. рублей (спасибо за поддержку губернатору Антону Андреевичу Алиханову), а также за счёт остатков с прошлого года в размере 548 млн. рублей.

Глава Горсовета Калининграда возмутился «плямбами» после ямочного ремонта

Председатель Горсовета Калининграда Андрей Кропоткин выразил недовольство внешним видом дорог после ямочного ремонта.

Челнокова-Лужская: нужен равноценный обмен

Сегодня, 4 марта, на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам была рассмотрена новая редакция условий инвестиционного контракта заключенного между администрацией городского округа «Город Калининград», АО СЗ «Акфен» и ООО «Атлант».

04.03.2019

Садовые домики могут «подрасти» на законных основаниях

Сегодня, 4 марта, на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам были рассмотрены предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград» в части дополнения градостроительных регламентов применительно к территориальной зоне застройки индивидуальными жилыми домами.

Открыта новая ледовая арена

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя Андрей Шумилин и депутат Алексей Сагайдак приняли участие в открытии нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бассейной.

В новом ФОКе 7 тысяч квадратных метров спортивных площадей и несколько залов: гимнастический, общей физподготовки и хоккейно-тренировочный комплекс. Впервые в регионе здесь открылся зал керлинга.