Например: 20.04.2024

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

04.04.2023

Депутат по избирательному округу № 19 Павел Макаров помогает с проектированием дворов

Павел Макаров: Программа "Комфортная городская среда", которую реализует Администрация Калининграда  в самом деле очень хорошая, эффективная. В своё время начал (и продолжаю это делать) помогать жителям по своему округу с проектированием дворов для участия в конкурсе. Грамотно составленный и проработанный с собственниками МКД проект - половина успеха. За время обсуждения, как правило, хватает трех встреч, жителям удается находить между собой общий язык, компромисс по наиболее сложным и острым вопросам.

Павел Макаров: До конца апреля появятся пешеходные и велодорожки

Депутат по избирательному округу № 19 Павел Макаров проверил, как выполняются обращения избирателей.

На ул. Челнокова продолжается строительство пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на перегоне «Калининград- Пассажирский – Чкаловск – Западный ПК -36-00».

Павел Макаров: Положение дел напоминает по психологии первую ковидную волну

Правительство [России] уже анонсирует меры поддержки, в том числе субсидирование отдельных отраслей, включая строительную. Как только пройдет паника, которая вносит свою роль в разгон инфляционного маховика, спрос упадет и ситуация нормализуется.

Депутатская помощь – школе и садику

Депутат городского Совета Павел Макаров оказывает активную шефскую помощь образовательным учреждениям своего округа.

Так, в период предвыборной кампании состоялась встреча  с родительским активом школы №38. В ряду самых наболевших для родителей начальной школы был вопрос установки полноразмерных перегородок в туалетах. Работы проведены за счет внебюджетных средств.

Избраны заместители председателей депутатских комиссий

Сегодня , 13 октября 2021 г, на первых после выборов нового созыва городского Совета  заседаниях двух депутатских комиссий были избраны заместители председателей комиссий.

Заместителями председателя комиссии по социальной политике и местному самоуправлению избраны Тамилла Чернышёва (фракция КПРФ) и Алексей Сагайдак (фракция «Единая Россия»).

Заместителями председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам стали Павел Макаров (фракция «Единая Россия») и Сергей Севостьянов (фракция КПРФ).