Например: 25.02.2018

Кропоткин: Выход молодёжи на несанкционированные митинги — недоработка властей

Выход молодёжи на несанкционированные митинги в Калининграде — это просчёт властей. Такую точку зрения высказал глава горсовета Калининграда Андрей Кропоткин.

Глава горсовета: участие подростков в акциях протеста — наша недоработка

Горвласти планируют сделать реализацию концепцию духовно-нравственного развития и просвещения населения в Калининграде отдельной программой с соответствующим финансированием.

Комиссия горсовета одобрила идею назвать улицу именем погибшего в Сирии летчика

Комиссия горсовета по местному самоуправлению в среду одобрила идею назвать одну из новых улиц на острове Октябрьском именем погибшего в Сирии летчика Романа Филипова, передает в среду коррепсондент «Нового Калининграда».

21.02.2018

Депутаты приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике депутаты заслушали и обсудили информацию начальника управления социальной поддержки населения комитета по социальной политике Елены Прокопчук, председателя комиссии Андрея Шумилина о выполнении муниципальной Программы «Социальная поддержка населения городского округа «Город Калининград» в 2017 году.

15.02.2018

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в митинге, посвящённом 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие прошло в парке «Юность", у мемориала воинам-интернационалистам.

«Это  непростая дата. И непростая страница в истории, - прокомментировал Андрей Кропоткин. - Мне эта тема особенно близка. Хорошо помню, как принимали участие в выводе советских войск из Афганистана. В 1988 – 1989 годах я служил в армии в Кушке (на самой границе Туркмении), был начальником радиорелейной станции. Через Термез шли колонны, а через Кушку - всё материально-техническое оснащение. Нашей задачей было обеспечение связью при выходе войск.

07.02.2018

В Калининграде снесут три здания довоенной постройки для «расчистки» протокольного маршрута

Власти Калининграда решили снести три нежилых здания на улице Ялтинской, которые находятся на протокольном маршруте. Вопрос рассматривали на заседании Горсовета в среду, 7 февраля.

В Калининграде сносят 3 здания довоенной постройки из-за ЧМ

В областном центре будут снесены немецкие здания, расположенные на улице Ялтинской. Такое решение было принято в среду на заседании горсовета, передает корреспондент «Нового Калининграда».

Горсовет одобрил снос двух довоенных зданий на Ялтинской, 66

Городской совет депутатов Калининграда 7 февраля одобрил списание из муниципальной собственности двух зданий довоенной постройки, расположенных на ул. Ялтинской, 66. В дальнейшем их ждет демонтаж, дата которого пока не определена.

Вывели из состава комиссий

На заседании в среду депутаты заслушали и обсудили информацию председателя городского Совета депутатов  Андрея Кропоткина. На основании заявления депутата Дмитрия Виноградова его вывели из состава комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, комиссии по городскому хозяйству.

Андрей Кропоткин: «Больше бы таких встреч по хорошим поводам»

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с  председателем комитета архитектуры и строительства горадминистрации Артуром Крупиным, представителем инвестора вручили ключи от новых квартир пяти обманутым дольщикам (дольщики строительных компаний "Калининграджилстрой" и ООО «Трест №1»). «Самое важное, как отметил председатель Совета Андрей Кропоткин - и администрация города, и инвестор выполняют свои обязательства в намеченные сроки.

Депутаты обсудили выполнение программ

В четверг на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты заслушали и обсудили итоги выполнения двух муниципальных программ.

Председатель комитета по образованию Татьяна Петухова доложила о выполнении муниципальной программы «Развитие системы образования».

25.01.2018

Юрий Куртнев: «Многое смогли сделать»

Сегодня состоялось первое в этом году заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политики под председательством Андрея Шумилина.

Депутаты рассмотрели одиннадцать вопросов. С отчетом о результатах деятельности УМВД выступил начальник УМВД России по Калининграду полковник полиции Юрий Куртнев.

25.01.2018

В Калининграде переименуют часть улицы по просьбе Калининградской епархии

В Ленинградском районе Калининграда часть улицы 3-го Белорусского фронта по предложению епархии переименуют в ул. Михайловскую. Решение депутаты горсовета приняли 25 января на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике.

12.01.2018

Уважаемые журналисты, работники средств массовой информации! Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём российской печати.

СМИ являются мощной силой, которая не только влияет на настроения людей, но и формирует общественное мнение. Ваше слово определяет очень многое. Честная, ответственная журналистика является связующим звеном между властью и обществом, обозначает болевые точки, помогает находить верные решения.

Я поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связан с этой профессией, – журналистов, редакторов, операторов, верстальщиков, ведущих. Всех, для кого журналистика – это смысл жизни.