Например: 16.02.2019
15.02.2019

"Вечная память павшим, благодарность, признательность и низкий поклон ветеранам"

Глава города Алексей Силанов и председатель городского Совета Андрей Кропоткин  приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

От Площади Победы к парку «Юность», к мемориалу павшим воинам-интернационалистам прошла колонна  ветеранов боевых действий, военная техника времён «афганской» войны, курсанты Александра Невского морского кадетского корпуса несли фотографии калининградцев, погибших в локальных войнах.

15.02.2019

Дорогие друзья! В эти дни мы отмечаем 30 лет вывода войск из Афганистана

Это непростая страница в нашей истории. Для многих Афганистан стал тяжелым и серьёзным испытанием. Участники тех событий полной чашей хлебнули страданий и трудностей. Но они по-настоящему знают цену тому, о чём в мирной жизни никто из нас даже не задумывался.

07.02.2019

Подготовка к 75 - летию Победы

Председатель горсовета Андрей Кропоткин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

06.02.2019

Строительство на острове Октябрьском потребует изменения схемы движения

Сегодня на заседании городского Совета утверждён ряд вопросов, связанных с дорогами на острове Октябрьском.

Депутаты согласовали передачу  в муниципальную собственность находящиеся  в государственной собственности Калининградской области:

- улично-дорожные  сети  с улицы 2.1 до улицы 2.17 на острове Октябрьском, общей балансовой стоимостью 1миллиард 720 миллионов 469 тысяч рублей.

06.02.2019

Городу передана земля под строительство детского сада

Сегодня на заседании городского Совета депутаты согласовали передачу в муниципальную собственность городского округа «Город Калининград» земельного участка по бульвару Борисовскому, находящегося в государственной собственности субъекта Российской Федерации Калининградской области.

Медали вручили достойным

Сегодня председатель Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым на заседании городского Совета депутатов вручили медали «За заслуги перед городом Калининградом».

04.02.2019

Школа на Аксакова-работы идут полным ходом

Председатель Совета Андрей Кропоткин вместе с министром образования Калининградской области Светланой Трусенёвой и главой Калининграда Алексеем Силановым проинспектировали ход работ по строительству школы на ул. Аксакова.

02.02.2019

«Олимпийские надежды» вышли на ковёр

2 февраля во дворце спорта "Юность" прошел VII открытый международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей "Олимпийские надежды" на призы МАУ "Дворец спорта "Юность".

31.01.2019

Дороги на острове Октябрьском планируется передать муниципалитету

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности рассмотрен ряд вопросов, связанных с дорогами на острове Октябрьском.

Предложено согласовать администрации городского округа «Город Калининград» приемку в муниципальную собственность находящиеся  в государственной собственности Калининградской области:

30.01.2019

В Калининграде муниципальные и государственные служащие приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО

24 января во дворце спорта «Юность» прошёл зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных служащих, работников муниципальных учреждений и предприятий Калининграда.

25.01.2019

Депутаты сдали нормативы ГТО

Председатель горсовета  Андрей Кропоткин, депутаты Алексей Сагайдак, Олег Быков и Владислав Матвеев сдали нормативы ГТО.

23.01.2019

Состоялись публичные слушания

Сегодня состоялись публичные слушания «О внесении изменений в Устав городского округа «Город Калининград».

В них приняли участие глава города Алексей Силанов, председатель горсовета Андрей Кропоткин, депутаты, представители общественности. Всего в обсуждении предложенных изменений в Устав приняли участие 32 гражданина.

Вручили благодарность

Президент Калининградского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация рукопашного боя», депутат городского Совета  Алексей Сагайдак и его заместитель в федерации Евгений Чернышёв вручили благодарность председателю горсовета Андрею Кропоткину.

Дорогие друзья!

Новый год – самый светлый и сказочный праздник, который объединяет всех. Он полон волшебства, очарования и теплоты.

Встреча с "Родным Калининградом"

Председатель горсовета Андрей Кропоткин провел предновогоднюю встречу с КРОО «Родной Калининград».  Кропоткин - председатель наблюдательного совета организации.  За чашкой чая собравшиеся обсудили итоги года, наметили планы на будущее.