Например: 23.08.2019
31.07.2019

До конца лета в городе появятся 28 новых остановочных павильона

В этом году на установку новых остановочных павильонов в Калининграде выделено более 11 миллионов рублей.  Работы на каждом из объектов – под контролем специалистов из городской администрации.

08.07.2019

Детский сад открыли после реконструкции

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым и депутатом Государственной Думы Александром Ярошуком принял участие в открытии после реконструкции нового корпуса детского сада №104.

Чествовали ветеранов

Сегодня в Центральном парке председатель Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым, депутатом Государственной Думы Александром Ярошуком, заместителями главы города Анной Апполоновой и Артуром Крупиным чествовали ветеранов-строителей, ветеранов восстановления Калининграда.

Дорогие калининградцы!

Я поздравляю вас с одним из самых ярких и запоминающихся праздников, – Днём города!

Калининград – открытый и гостеприимный город, где живёт много людей разных национальностей.

Здесь мы учимся и работаем, растим детей и внуков, строим планы на будущее. Город очень изменился за последнее время, и в этом есть большая ваша заслуга, дорогие горожане!

Вы – главное богатство, потому что именно благодаря вашему труду Калининград становится ещё более красивым и благоустроенным.

Огромное спасибо вам за это!

05.07.2019

Андрей Кропоткин: Любимый город, принимай подарки!

В четверг 4 июля председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин вместе с  первым заместителем главы города Юрием Федяшовым, депутатом Государственной Думы Александром Ярошуком, руководителем ООО «Атлант», депутатом  горсовета Евгением Верхолазом вручили ключи от 12 квартир жителям аварийных домов.

21.06.2019

Андрей Кропоткин: Эти ребята – наша гордость!

20 июня глава Калининграда Алексей Силанов и председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с сотней выпускников-медалистов, их родителями и педагогами высадили аллею на набережной Генерала Карбышева.

Эта акция стала продолжением традиции, заложенной ровно год назад. Тогда «Аллея выпускников-2018» по инициативе главы города появилась на границе Южного парка.

17.06.2019

День города будет по-семейному уютным

Сегодня на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина рассмотрено 12 вопросов.

С докладом  об организации и проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня города, выступила начальник управления культуры Марина Пахалюк.

Комитетом по социальной политике проводится активная работа по организации и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня города, организуются рабочие совещания, формируется творческая программа.

Андрей Кропоткин: «Социальный работник – одна из самых гуманных профессий»

В среду состоялось торжественное  мероприятие, посвящённое Дню социального работника в гостиничном комплексе «RiverSide».

Гостей поздравили заместитель главы, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

Председатель провел прием по личным вопросам

Председатель городского Совета депутатов провёл приём по личным вопросам.

На прием  пришли 13 человек.

Глава отчитался о работе

Сегодня на заседании городского Совета депутаты рассмотрели около 30 вопросов.

С отчетом о своей деятельности и работе администрации за прошлый год выступил  глава города Алексей Силанов.

Заседание прошло в зале городского Дома искусств с участием представителей общественных организаций, почетных граждан, ветеранов, заинтересованных горожан.

Докладу предшествовал видео отчет «Калининград – город для комфортной жизни и работы».

22.05.2019

Кропоткин: Плитка на тротуарах в Калининграде реально трещит!

Председатель Горсовета Андрей Кропоткин призвал чиновников администрации Калининграда закупать более прочную тактильную плитку. По словам депутата, во многих местах покрытие потрескалось и подрядчикам приходится устранять недочёты.

22.05.2019

Сроки строительства пешеходного моста у спорткомплекса «Юность» переносятся на полгода

Городские власти одобрили перенос сроков разработки проектной и рабочей документации для строительства пешеходного моста через реку Новая Преголя в районе ул. Виктора Гюго в Калининграде

Депутаты приняли отчет

Сегодня на комиссии по бюджету под председательством Олега Быкова рассмотрен 21 вопрос.

Ключевым вопросом комиссии по бюджету и муниципальной собственности городского Совета депутатов стал отчёт об исполнении бюджета за 2018 год.