Например: 23.06.2018

Прием по личным вопросам

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин провёл приём по личным вопросам.

Председатель так прокомментировал итоги приема: «На этот раз много обращений было связано с управлением имуществом многоквартирного дома, участию в капитальном ремонте.

18.05.2018

Андрей Кропоткин: «Очень много интересных идей…»

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин принял участие в форуме «Среда для жизни», который сегодня проходит в Калининграде.

28.04.2018

«Мне это нравится»: Кропоткин о полномочиях губернатора увольнять депутатов горсовета

Андрей Кропоткин одобряет внесение изменений в устав города, которые позволяют губернатору инициировать отставку депутатов горсовета.

28.04.2018

Горсовет намерен разрешить прокурору инициировать принятие новых муниципальных актов

Депутаты горсовета планируют принять изменения в устав Калининграда, позволяющие прокурору города самому выступать с инициативой принятия тех или иных правовых муниципальных актов.

28.04.2018

«Пинать кого-то?»: Кропоткин недоволен явкой населения на публичные слушания

Андрей Кропоткин в очередной раз был недоволен низкой явкой населения на публичные слушания. Об этом председатель горсовета поведал журналистам после слушаний проекта поправок в устав города, в четверг, 26 апреля.

28.04.2018

"Даже меня наш спикер забаюкал": Кропоткин прокомментировал низкую активность на публичных слушаниях

В четверг, 26 апреля, на публичных обсуждениях изменений в устав Калининграда присутствовали только восемь депутатов и сотрудники администрации.

Губернатору разрешат инициировать отставку депутатов Горсовета Калининграда

Губернатору разрешат инициировать отставку депутатов городского Совета. Соответствующие изменения планируют внести в устав Калининграда. Поправки в документ обсудили на публичных слушаниях в четверг, 26 апреля.

Состоялись публичные слушания

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту  решения  городского Совета депутатов Калининграда «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257».

Состоялся субботник

В субботу состоялся городской субботник.

Андрей Кропоткин
20.04.2018

Андрей Кропоткин о вступлении Алексея Силанова в должность главы городского округа «Город Калининград»

Принимая присягу, Алексей Силанов  поклялся уважать и охранять права и свободы граждан, чтить Конституцию и Законы Российской Федерации, исполнять нормативно-правовые акты городского Совета и Устав города,  действовать в интересах Калининграда и на благо его жителей.

20.04.2018

Сегодня Алексей Силанов вступил в должность главы города.

Торжественная церемония состоялась в Доме Искусств. Председатель городского Совета Андрей Кропоткин зачитал решение городского Совета об избрании Алексея Силанова на эту должность  и вручил нагрудный знак главы городского округа.

Андрей Кропоткин
18.04.2018

Андрей Кропоткин об избрании Алексея Силанова главой городского округа «Город Калининград»

Приступить к исполнению обязанностей градоначальника Алексею Силанову предстоит уже сегодня. Инаугурацию планируется провести до конца недели.Посмотреть видео