Например: 22.07.2019
27.03.2019

Рассмотрели на комиссии

Сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету рассмотрен вопрос о приемке в муниципальную собственность объектов культурного наследия: регионального значения «Скульптура «Борющиеся зубры» и федерального «Памятник Фридриху Шиллеру».

Вопрос доложила председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Анна Луконина.

Депутаты задали уточняющие вопросы. Андрей Шумилин и Сергей Григоренко уточнили стоимость содержания памятников для городского бюджета.

Члены комиссии приняли решение внести вопрос в повестку заседания Совета депутатов.

Флотскую ремонтируют по графику

Сегодня состоялось рабочее совещание на ул. Флотской, где сейчас идёт капитальный ремонт.

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин вместе с депутатом городского Совета, генеральным директором подрядной организации ЗАО «ДСП» Сергеем Григоренко, специалистами комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, МКУ «ГДСР», МУП «Гидротехник» и проектировщиками обсудили вопросы, возникающие при выполнении подобных масштабных работ.

14.06.2017

«Все равноудалены»: зачем Алиханов встречался с депутатами Калининграда

Во вторник пресс-служба правительства Калининградской области внезапно анонсировала встречу врио губернатора Антона Алиханова с депутатами горсовета Калининграда.

04.03.2017

Сергей Григоренко: Было бы замечательно соединить велодорожкой Сельму и Верхнее озеро

На новой улице Жукова есть велосипедные дорожки, они имеют законченный контур и не ведут из ниоткуда в никуда. На Сельме есть дорожки по Согласия — с ней будет соединяться вся эта сеть.

10.10.2016

Депутат Горсовета: в мэрии не подумали, что жители Северной горы ездят в Балтрайон

В администрации Калининграда не подумали, что жители Северной горы ездят в Балтрайон, заявил на встрече с активистами своего округа депутат горсовета Сергей Григоренко. 6 октября 2016 года он признал, что новая транспортная схема не учитывает интересов его избирателей.

31.08.2016

Как школы Калининграда встретят 1 сентября

Депутаты городского Совета проверили готовность учебных заведений.

В Московском районе председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Олег Быков посетили два учебных заведения. Перед входом в школу ь 45 на улице Лилии Иванихиной рабочие как раз заканчивали установку флагштоков - 1 сентября на них во время торжественной линейки поднимут государственный триколор. Готовы и все помещения основного здания школы.

26.08.2016

Предсентябрьский смотр школ и детсадов

«1 сентября можно устраивать хоть сегодня!» - шутливо отрапортовала директор школы №8 депутату Сергею Григоренко.

10.08.2016

Тропинки стали тротуарами

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин с депутатом Сергеем Григоренко проконтролировали ход капитального ремонта  тротуара на ул. Горького-Ефремова.

18.07.2016

Километр нового тротуара

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин проконтролировал ход капитального ремонта тротуара на ул. Суворова.

27.06.2016

Премии и подарки от депутатов – лучшим выпускникам

Депутаты городского Совета Калининграда стали почётными гостями выпускных вечеров. Помимо поздравлений и напутствий, они вручали 11-классникам именные награды.

25.06.2016

Сезон капремонта в Калининграде: на Тельмана - плитка, на Окружной - плиты

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с депутатами провел совещания на строительных объектах.

Начался долгожданный ремонт тротуара на улице Тельмана. На эти работы из бюджета города направили более 3,5 миллиона рублей.

- Здесь, под тротуаром, очень много коммуникаций, - пояснил Андрей Кропоткин, - поэтому дорожникам пришлось собрать множество согласований и еще придется останавливаться, чтобы получить разрешение от специалистов соответствующих служб.

22.06.2016

Тротуар и дороги – для безопасности и удобства

С утра 22 июня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с депутатами провёл совещания на строительных объектах.

03.06.2016

Каникулы начались с субботника

Сегодня депутат городского Совета Сергей Григоренко провёл 43-й по счёту за  этот сезон субботник в своём округе.

31.05.2016

Юрий Самородов: Должно быть найдено техническое решение и исполнено за счёт бюджета

Сегодня на заседании комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств были повторно рассмотрены вопросы, связанные с качеством ремонта жилых зданий.

14.05.2016

Депутаты проверили ремонт домов и тротуаров

Работы на объектах продолжают набирать обороты.