Например: 24.04.2019
23.04.2019

Форум в БФУ

Сегодня в рамках мероприятий, посвящённых 25-летию Калининградской областной Думы, прошёл Форум депутатов и гражданского актива «Калининградская областная Дума – 25 лет в жизни региона».

Программа выполнена на 100%

Сегодня на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Олега Быкова рассмотрено выполнение ряда муниципальных программ.

И.о. председателя комитета городского хозяйства Александр Купцов отчитался о ходе выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Калининград» за 2018 год и о планах на текущий год.

Миллионы в городскую казну

Сегодня 22 апреля на депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели шесть вопросов. Наталья Шарошина, начальник управления экономического развития выступила с докладом  «О ходе выполнения мероприятий по организации и созданию условий для обеспечения жителей города услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания».

22.04.2019

Летом сможем ездить по транспортным картам

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству был рассмотрен вопрос «О введении в действие единого электронного проездного билета на проезд в городском транспорте общественного пользования на территории городского округа «Город Калининград».

Весенний субботник

20 апреля в Калининграде состоялся традиционный общегородской субботник.

Анонс мероприятия
24.04.2019, 10:00
пл.Победы, 1 зал №555

Заседание городского Совета депутатов

ПОВЕСТКА

1. О внесении изменений в Положение «О территориальном общественном самоуправлении в городе Калининграде», утвержденное решением городского Совета депутатов Калининграда от 06.09.2006 № 320 (в редакции решения от 18.12.2006 № 480).

Докладчик: Шумилин А.А.

19.04.2019

"Огромное спасибо вам, ребята": депутат Юрий Самородов вручил стипендии ученикам лицея 35

Депутат городского совета Калининграда Юрий Самородов вручил именные стипендии лучшим ученикам 35-го лицея им. В.В. Буткова.

Публичные слушания по бюджету назначат на 16 мая

Сегодня 18 апреля на заседании депутатской комиссии по бюджету принято решение рекомендовать городскому Совету депутатов назначить проведение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2018 год  на 16 мая  2019 года в 10.30. Местом проведения слушаний определить зал заседаний городского Совета депутатов, расположенный по адресу: г. Калининград, пл. Победы, 1, каб. 555.

18.04.2019

На Левитана будет участковый пункт полиции

Сегодня на заседании депутатской комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова принято решение согласовать администрации округа передачу в безвозмездное пользование на неопределенный срок нежилого помещения под размещение участкового пункта полиции. Помещение расположено в Московском районе по адресу: ул. Левитана дом 63, корпус 3, помещение 1. Площадь пункта  73,7 кв.м. Проект решения подготовлен в рамках исполнения главы городского округа.

18.04.2019

Кропоткин: После этой зимы многие улицы в Калининграде как после бомбёжки

Минувшая зима существенно повлияла на состояние дорог в Калининграде. На ремонт улиц в бюджете заложено 185 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель Горсовета Андрей Кропоткин в беседе с журналистами в среду, 17 апреля.

18.04.2019

В Калининграде на расселение ветхого жилья в 2019 году направят более 150 млн рублей

На расселение ветхого жилья в Калинингреде в 2019 году направят порядка 150 миллионов рублей. Об этом рассказал председатель Горсовета Андрей Кропоткин после заседания комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам в среду, 17 апреля.

18.04.2019

В полной темноте: горсовет инициирует проверку ТЦ из-за блэкаута в кинотеатрах

Во время масштабного отключения света 8 апреля часть зрителей, оказавшихся в кинотеатре «Каро Фильм», была вынуждена выбираться из зала самостоятельно в полной темноте.

17.04.2019

На расселение ветхого и аварийного жилья в этом году в Калининграде планируется потратить более 150 миллионов рублей

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Евгения Верхолаза были заслушаны отчёты о выполнении ряда муниципальных программ. В том числе, отчет о выполнении за 2018 год и об актуализации на конец первого квартала 2019 года муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда и муниципальных жилых помещений, признанных непригодными для проживания, расположенных на территории городского округа «Город Калининград».

Отчет главы заслушают 22 мая

Сегодня на заседании депутатской комиссии по социальной политике и муниципальному самоуправлению принято решение заслушать ежегодный отчет главы городского округа «Город Калининград» А.Н. Силанова  о результатах его деятельности и деятельности администрации городского округа за 2018 год на заседании городского Совета депутатов Калининграда 22 мая 2019 года в 11.00 в муниципальном учреждении «Дом Искусств» по адресу: Калининград, Ленинский проспект, 155.

Вопрос вынесен на заседание городского Совета депутатов.

17.04.2019

Максимально близко к исторической дате

Сегодня 17 апреля на заседании депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике с вопросом о дате Дня города выступила председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова. День города проводится во вторую субботу июля. От ветеранов поступило обращение приблизить торжество к дате переименования города  в Калининград  - 4 июля.