«Выпускники – теперь дело за вами!»

В среду, 23 мая, для 122 одиннадцатиклассников и 136 учащихся 9 классов МАОУ Лицей №23 прозвучал последний звонок.

К началу итоговых экзаменов выпускники лицея подошли с хорошими результатами – 23 учащихся претендуют на золотую медаль.

По доброй традиции с напутственными словами к вступающим во взрослую жизнь школьникам обратились не только учителя и руководители лицея, но и почетные гости церемонии. Глава Калининграда Алексей Силанов выразил уверенность в молодом поколении:  «Я думаю, что у наших ребят всё получится, и через какое-то время мы их уже увидим специалистами, которые вернутся работать в наш город и будут продолжать то дело, которым мы занимаемся».

Отличных результатов экзаменов и целеустремленного движения к успеху пожелал ребятам депутат городского Совета Калининграда Юрий Самородов, который также является выпускником этого учебного заведения (прежде – средняя школа №23).

«Учителя и родители дали вам хорошую базу для того, чтобы дальнейший жизненный путь, который вы выберете, сложился успешно и ярко. Теперь дело за вами, вашим упорством, трудолюбием, жаждой познания» - отметил ЮрийСамородов.