22.12.2023

Встреча накануне праздника

Накануне новогодних праздников глава Калининграда Олег Аминов и глава городской администрации Елена Дятлова пришли с поздравлениями и подарками  к военнослужащим, проходящих лечение в военно-морском госпитале.

Во встрече приняли участие  представители командования Балтийским флотом и ветеранских организаций.  

Гости ознакомились с условиями, в которых проходят лечение наши военнослужащие, побеседовали о службе, о боевых буднях,  о ходе специальной военной операции.

« В жизни каждого человека бывают поступки, совершив которые,  он может считать, что жил не напрасно, - прокомментировал Олег Аминов. – Эти парни  отправились в район боевых действий,  прошли через трудные и опасные испытания, выдержали, не отступили, не нарушили присягу.

Каждый из них – настоящий герой.  Уверен, что те же самые сила духа и  стойкость, мужество, которые они проявляли в зоне проведения СВО,  помогут  и скорейшему выздоровлению.  В госпитале им. Саулькина  – опытные врачи, специалисты самого высокого класса.  Желаю бойцам как можно быстрее восстановиться и  встретить новый год в кругу родных и близких!»

Появление Деда мороза и Снегурочки и праздничный концерт театра эстрады Дома искусств - всё это сделало эту встречу по-настоящему душевной и неформальной.