04.03.2020

Встреча накануне праздника

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой Калининграда Алексеем Силановым поздравили женщин с наступающим Международным женским днем.

В Доме Искусств собрались представительницы прекрасного пола - сотрудницы городских предприятий. В преддверии праздника на городское мероприятие были приглашены 800 жительниц нашего города. Это и уважаемые женщины-ветераны, а также работающие учителя, воспитатели, водители, социальные работники, мастера и работницы других отраслей. Лучших в профессии отметили благодарственными письмами и цветами. Андрей Кропоткин подарил дамам свои книги «Калининград 70», «Легенды Янтарного края», «Прогулки по Калининграду».

Сегодня в зале прозвучали не только слова благодарности, признательности и восхищения. Приятным сюрпризом стало выступление группы «Кватро».

«Спасибо вам,  дорогие женщины,  за то, что вы делаете наш мир добрым и прекрасным! Если мы, мужчины, и добиваемся каких-то успехов, то во многом благодаря вашей помощи и поддержке. Вы укрепляете веру в наши силы и удерживаете от необдуманных поступков. Пусть в ваших семьях царит благополучие и взаимопонимание! С наступающим Международным женским днём, дорогие калининградки!», - поздравил женщин Андрей Кропоткин.