21.12.2022

Встреча накануне праздника

Сегодня поздравления с наступающим новым годом принимали Почётные граждане Калининграда.

Праздничный концерт для них подготовили артисты ансамбля народных инструментов. Среди Почётных граждан – рыбаки и моряки,  педагоги, руководители промышленных предприятий, медицинские работники, деятели науки и культуры.

Их приветствовали глава города Евгений Любивый, глава городской администрации Елена Дятлова, заместитель главы города Юрий Саломохин, заместитель главы городской администрации Алексей Силанов.

Почётных граждан по праву можно назвать творцами истории нашего города.  Их трудом созданы здания и инженерные сооружения, парки и скверы, учебные заведения.  И сегодня они собрались, чтобы отпраздновать наступление нового года,  обсудить важные для города вопросы. На встрече звучали слова  благодарности и признательности за все те добрые дела, которые они сделали для Калининграда. 

«Всё, что вы сделали, навсегда останется в истории нашего города.  И мы эту историю сохраняем, - сказал в приветственном слове Евгений Любивый. - Каждый из вас совершил настоящий подвиг. Новым поколениям вы подаёте пример того, как нужно красиво и правильно жить и трудиться.

Я очень рад, что сегодня у меня тесть прекрасная возможность сказать вам слова благодарности и искренней признательности за всё, что вы сделали для Калининграда и его жителей. С наступающим праздником! Счастья и здоровья вам и вашим близким!»