22.02.2019

Встреча накануне праздника

В лицее №35 имени В.В.Буткова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Чествование ветеранов Вооруженных сил, тружеников тыла, людей, переживших блокаду Ленинграда, узников фашистских концлагерей коллективом и учащимися лицея ежегодно проводится при поддержке депутата городского Совета Калининграда Юрия Самородова.

"Важнейшая нравственная задача нашего поколения – не забывать, какой ценой дана нам возможность мирно жить и трудиться на своей земле, отметил Юрий самородов. - Поэтому такие мероприятия играют важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения, которому руководство учебного заведения уделяет особое внимание".

Подготовленные ребятами и педагогами литературную композицию, посвященную 75-летию снятия блокады Ленинграда, и концертные номера ветераны восприняли очень тепло и эмоционально.

Заслуженный труженик тыла, военный пенсионер Николай Михайлович Ерёмочкин прочел свое стихотворение, посвященное российским летчикам,  погибшим при выполнении воинского долга в Сирии. Ветеран вооруженных сил подарил депутату свой новый литературный сборник «Янтарные россыпи».

Завершилось торжество традиционным праздничным чаепитием.