27.06.2018

Вопросы вынесены на заседание Совета

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели 17 вопросов.

Окончательные решения по ним будут приняты на очередном заседании Совета. Большая часть вопросов - о списании муниципального имущества и о передаче собственности. Предложено списать два муниципальных объекта, которые уже никак не используются из-за ветхости и аварийного состояния – канализационная фекальная станция на ул. Алданской – Лужской и складское помещение (гараж) в пос. Островское Гвардейского района. Как отметил Олег Быков, комиссия рекомендовала городскому Совету депутатов также согласовать администрации городского округа передачу  в  безвозмездное  пользование  Калининградской региональной  общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» сроком на один год муниципального недвижимого имущества - нежилого  помещения подвала № 1 общей площадью 46,9 кв.м, расположенного по ул. Тельмана, находящегося в оперативном управлении муниципального автономного учреждения города Калининграда «Молодежный центр», для осуществления деятельности по реализации проекта «Достижение»,  не связанной  с получением доходов. С докладом о  внесении изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 29.11.2017 № 280 «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2018 год  и плановый период 2019-2020 годов» выступила Наталья Дмитриева – заместитель главы администрации городского округа «Город Калининград», председатель комитета экономики, финансов и контроля. Основные характеристики    бюджета (доходы и расходы) не меняются. Предлагается  перераспределение  в расходной части бюджета:увеличены расходы  на предоставление субсидий  МП КХ «Водоканал»   на  ремонт канализационного коллектора по ул. Дзержинского в г. Калининграде (от ул. Земнухова до ул. Подп. Емельянова) на сумму 15  млн. рублей; увеличены расходы на ремонт и содержание городских дорог в рамках ВЦП «Капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования городского округа «Город Калининград» на сумму 25 млн. рублей. Источники   увеличения расходов: экономия в связи с завершением работ и перераспределение ассигнований по объектам АИП в сумме 17,7 млн.рублей; экономия по итогам проведения аукционов по предоставлению кредитных средств бюджету городского округа в сумме 9,9 млн. рублей; снижение расходов по обслуживанию заемных средств  на сумму 12,4 млн.рублей. Как отметил председатель Совета Андрей Кропоткин, «за счёт сложившейся экономии увеличены расходы на ремонт и содержание городских дорог на 25 млн. рублей в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018».