05.09.2019

Вопросы решаются в рабочем порядке

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин провёл приём  граждан, на который пришли 14 человек с самыми разными проблемами.

Много вопросов касалось благоустройства  придомовых территорий. Эта тема актуальна, так как многим горожанам хочется, чтобы во дворе были не только лавочки и клумбы, но и парковочные места, а также современные детские площадки. Жители домов на улицах Куйбышева и Соммера пришли именно с этими вопросами. «Для этого необходимо подать документы на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» - объяснил, Андрей Кропоткин.

Татьяна Трифоновна уточнила сроки расселения аварийного дома на улице Нансена, в котором проживает. «Расселение граждан происходит поэтапно, согласно утвержденной региональном программе. Сроки по данному вопросу 2019-2024 г.г. Из 160 млн. рублей, которые предусмотрены Калининградской области для расселения из аварийного жилья, Калининграду поступит 60 млн. рублей. Если добавить к этому 93 млн. рублей городских средств, в сумме получится больше 150 млн рублей. При таких темпах мы сможем за ближайшие 5-6 лет закрыть все потребности города по расселению»- рассказал Андрей Кропоткин. .

А жителям дома №30 по улице Ольштынской должны отремонтировать фасад по решению суда. Как рассказала Галина Ивановна, которая пришла на прием, подрядчика ждут на объекте почти месяц, и к работам он пока не приступал. «Дал поручение разобраться в этой ситуации. Уверен, что ремонт будет выполнен качественно и в срок», - прокомментировал Андрей Кропоткин.