31.01.2018

Вопрос вынесли на заседание Совета

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным вопросам депутаты рассмотрели вопрос «О согласовании проекта внесения изменений в схему территориального планирования Калининградской области». С докладом выступил заместитель главы администрации, председатель комитета  архитектуры и строительства Артур Крупин.

Проектом предусматривается размещение на территории городского округа таких объектов как «Газопровод межпоселковый высокого давления от г. Калининграда к поселкам Переславское, Кумачево, Зеленый Гай Зеленоградского района. I этап», мусороперегрузочная станция на ул. Энергетиков,  то есть объектов, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду города. Согласование вопросов размещения объектов капитального строительства регионального значения, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду города, относится к исключительной компетенции городского Совета депутатов. Как подчеркнул Артур Крупин, специалистами администрации схема была рассмотрена достаточно детально.

Отвечая на вопросы журналистов, председатель комиссии Валерий Макаров подчеркнул, что «нас больше волновали вопросы, насколько учтены защитные и санитарные зоны, и нет ли наложения к жилым зонам. Данные вопросы учтены, наложений нет, конфликтов не ожидается. Поэтому на комиссии приняли решение  вынести данный вопрос на заседание городского Совета».