Волонтёры – против вируса

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин  официально открыл работу волонтерского центра на базе общественной приемной Дмитрия Медведева.

Волонтерский центр создан для оказания помощи гражданам. Добровольцы будут оказывать адресную помощь лицам, входящим в «группу риска» (одинокие пенсионеры, инвалиды, ветераны, с которыми уже проводится большая работа).

«Мы уже сегодня объединяем  активистов и представителей различных общественных организаций. – рассказал Андрей Кропоткин. -  Волонтеры центра консультируются с медицинским персоналом инфекционной больницы, ведут разъяснительную работу с  представителями торговых сетей области. Цель  этойдеятельн6ости – предоставлять  правдивую информацию о новом вирусе, о его особенностях, о мерах предосторожности. Ежедневно будет вестись мониторинг информационного поля (региональные СМИ, социальные сети и мессенджеры) на предмет распространения ложной информации. Все для того, чтобы люди чувствовали защищенность и спокойствие!»