03.03.2020

Ветеранам вручены юбилейные медали

В Калининграде, в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, продолжается вручение юбилейных  медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Сегодня памятные награды в школе № 50 вручали заместитель главы города, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова и заместитель председателя городского Совета депутатов Калининграда Андрей Шумилин.

«Спасибо, дорогие наши ветераны, за то, что вы подарили нам возможность жить в мире все эти 75 лет, возможность жить на этой прекрасной земле, отвоёванной у фашизма, - сказала, обращаясь к виновникам торжества , Анна Апполонова. -   Мы благодарим вас  за то, что вы являетесь примером жизненной стойкости, щедрости души, сердечной доброты. Огромное вам спасибо за то, что вы участвуете в городских мероприятиях, в патриотических акциях!  Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни!»

« Мы гордимся тем, что мы – ваши современники, и можем приобщиться вместе с вами к этому великому празднику – 75-й годовщине Великой Победы, - отметил Андрей Шумилин.  – От всей души поздравляю вас с  этим праздником, дорогие ветераны, всего вам самого доброго и прекрасного!»

В торжественной обстановке почетные гости вручили памятные медали ветеранам. А затем творческие коллективы школы показали литературно-музыкальную композицию и праздничный концерт, на котором звучали песни военных лет.

Юбилейные медали учреждены указом Президента РФ. До мая 2020 года в Калининграде награду вручат 2559 ветеранам, а также инвалидам, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей.