15.05.2020

Ветеранам спорта – помощь и поддержка

Сегодня состоялось вручение ветеранам калининградского спорта сертификатов на получение денежной помощи.

В мероприятии, прошедшем у спорткомплекса «Юность», приняли участие заместитель председателя городского Совета Калининграда Андрей Шумилин,  депутаты Владислав Матвеев и Артём Суханов. Это – одна из  мер, направленных на поддержку деятелей спорта в условиях распространения коронавируса.

Более 150 тренеров и ветеранов физической культуры и спорта, оказавшиеся в затруднительном материальном положении в связи с эпидемией, получат сертификаты на сумму от трех до четырех тысяч рублей.

Мероприятия реализуются при поддержке Правительства Калининградской области, министерства спорта Калининградской области, управления спорта и молодежной политики администрации города Калининграда, Олимпийского Комитета России и Олимпийского Совета Калининградской области.

«Олимпийским  комитетом России принято решение поддержать ветеранов спорта, - прокомментировал Андрей Шумилин.  Сегодня  мы вручили сертификаты и деньги трём ветеранам лично, и сегодня же президенты спортивных федераций различных видов спорта – футбола, волейбола, лёгкой атлетики и т.д.,   поедут к ветеранам по домам, с соблюдением всех санитарных норм – в масках, в перчатках, и вручат сертифика.   Всего их получат около 150 человек, сегодня – 58. Помимо этого, со многими калининградскими спортсменами, нашими старшими товарищами,  мы поддерживаем постоянную связь. И в это непростое время оказываем разного рода помощь: продуктами, лекарствами – в зависимости от необходимости.   Это инициатива и личная позиция всех любителей спорта».