04.10.2017

Валерий Макаров: «С учетом мнения горожан и публичных слушаний»

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов. Вопрос  «О внесении изменений в Генеральный план городского округа «Город Калининград», утвержденный решением городского Совета депутатов Калининграда от 06.07.2016  № 225, в части корректировки границ функциональных зон применительно к земельному участку по ул. Горького, 98 в Ленинградском районе решено вынести на заседание городского Совета. Ранее вопрос был отправлен на доработку, - пояснил Валерий Макаров,- с учетом результатов публичных слушаний и мнения горожан предлагается отнести земельный участок к зоне застройки среднеэтажными домами.

Вопрос «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа «Город Калининград», утвержденные решением окружного Совета депутатов города Калининграда от 29.06.2009 № 146 (в редакции последующих решений), в части изменения границы территориальной зоны применительно к территории в границах ул. Коммунистическая – ул. Интернациональная – ул. Летняя» решено отправить на доработку. Члены комиссии проголосовали за  согласование внесения изменений инвестиционных условий в договор инвестирования от 11.11.2005 № 47, заключенный между администрацией городского округа «Город Калининград» и ООО «БИСК»,  и за внесение изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 23.01.2013 № 25 «Об утверждении новой редакции Порядка предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда городского округа «Город Калининград» и Положения «О комиссии по формированию муниципального служебного жилищного фонда и распределению жилых помещений муниципального служебного жилищного фонда городского округа «Город Калининград». Окончательное решение будет принято на заседании Совета.