26.07.2018

В преддверии дня Военно-морского флота председатель городского Совета Андрей Кропоткин встретился с военными моряками.

Контр-адмирал Алешин Евгений Иванович. Командовал кораблями и соединениями кораблей. На большом десантном корабле «Калининград» ходил в Сирию, Алжир, Тунис. В 1994 году обеспечивал визит английской королевы в Санкт-Петербург. Он - единственный из российских офицеров,  кто имел аудиенцию с королевской особой. В настоящее время Евгений Иванович ведет широкомасштабную военно-патриотическую работу среди кадетов, курсантов, молодежи.

Контр-адмирал Вдовенко Владимир Николаевич. После окончания Черноморского военно-морского училища прибыл служить в Балтийск. Командовал катерами, кораблями. Был заместителем командующего войсками и силами на Северо-Востоке России в г. Петропавловск-Камчатский. Также ведет военно-патриотическую работу с молодежью в школах

Контр-адмирал Афлятунов Юрий Фаузиевич. Вся его служба прошла в десантных силах Балтийского флота. В настоящее время Юрий Фаузиевич ведет работу с допризывной молодежью в ДОСААФ и школах.

Полковник Захарчук Виктор Иванович. Профессиональный офицер тыла Вооруженных Сил России. Прошел путь от курсанта училища тыла до заместителя командующим ПВО по тылу. Имеет ряд государственных наград.

В память о нашей встрече председатель городского Совета вручил гостям юбилейные медали «70 лет г. Калининграду» и подарил свои книги

.

В память об этой  встрече председатель городского Совета вручил гостям юбилейные медали «70 лет г. Калининграду» и подарил свои книги