21.01.2014

В новый год – с новым сайтом

gorsovetklgd.ru - по этому адресу после январских каникул открылся для посетителей сайт городского Совета депутатов Калининграда.

По поручению председателя Совета Андрея Кропоткина была разработана новая версия сайта, призванная расширить возможности взаимодействия со всеми категориями граждан, увеличить открытость представительного органа и депутатов, представить информацию в более доступном виде, по современным стандартам.

Для этого разработан актуальный дизайн с ассоциативными городу элементами, реализованы удобные функциональные модули.

Каждый депутат получил улучшенную индивидуальную страницу с расширенным набором функций, реализован поиск округа и депутата по адресу. Калининградцам предоставлена возможность обратиться к своему депутату онлайн.

На новом сайте также структурирована и дополнена информация о деятельности Совета, его структуре и подразделениях, большинство разделов получили пояснительные тексты для понимания их сути всеми гражданами.

Теперь любой житель города может посмотреть прямые видеотрансляции с заседаний городского Совета. Записи с прошедших заседаний также будут доступны для просмотра.

Внешний вид сайта также значительно улучшен: он стал более иллюстративным, тексты – легче читаются. Появилась возможность в пресс-релизах размещать больше фотографий, причём, в формате, достаточном для их использования в печати. Ещё одна новация – видеокомментарии, которыми сопровождаются сообщения по наиболее важным темам.

В течение полутора месяцев проводилась «обкатка» нового сайта, его контент обновлялся параллельно со старым. В рамках тестового режима выявлялись и устранялись недоделки, «шлифовались» детали.

Сайт обновлён для самого широкого круга пользователей, и мы будем признательны за отзывы, замечания и конструктивные предложения по его дальнейшему совершенствованию.