25.05.2016

В добрый путь, выпускник-2016!

25 мая в Калининграде прозвенели последние звонки. Председатель городского Совета Андрей Кропоткин поздравил выпускников четырёх учебных заведений города.

Приятные хлопоты стартовали в родном лицее председателя, №49, где Андрей Кропоткин вместе с другими почётными гостями, главой города Александром Ярошуком и депутатом Валерием Макаровым, обратился к девяти- и одиннадцатиклассникам со словами напутствия:

«Завтра у вас начинается новая, взрослая жизнь, - сказал Андрей Кропоткин, - она не всегда будет праздничной. Но вы получили хорошую подготовку, поэтому не бойтесь ставить перед собой высокие цели и стремитесь к ним! Учитесь и работайте так, чтобы вами гордились учителя, родители, друзья, земляки! Счастливого вам пути!»

Председатель городского Совета до обеда успел побывать ещё на трёх торжественных линейках: в подшефном лицее №17, где Андрей Кропоткин вручил отличившимся именные стипендии, а также в школах №28 и №33.

Везде в дар школьным библиотекам Андрей Кропоткин передал свою книгу «Калининград 70».

Денис Сечкин, пресс-служба.