Утвердили приоритеты

Сегодня на своем заседании депутаты утвердили приоритетные направления предоставления муниципальных грантов в форме субсидий в 2018 году.

Среди приоритетных направлений на реализацию социальных проектов в сферах:

молодежной политики по номинациям: гражданское становление, патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи; профилактика асоциальных явлений в молодежной среде; поддержка талантливой и творческой молодежи; развитие и популяризация добровольческой деятельности, и подготовка молодых лидеров; формирование здорового образа жизни и отдыха молодежи; содействие временной и сезонной занятости молодежи, вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность; популяризация экстремальных видов досуга и молодежных субкультур; профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов.

Физической культуры и спорта по номинациям: развитие массовой физической культуры и спорта; популяризация здорового образа жизни населения; популяризация олимпийского движения.

Укрепления межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и ксенофобии по номинациям: укрепление межнационального и межконфессионального согласия, организация социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактика межнациональных (межэтнических) конфликтов, экстремизма и ксенофобии; повышение эффективности взаимодействия национально-культурных сообществ и некоммерческих организаций, принимающих участие в деятельности по решению социально значимых вопросов местного значения на территории городского округа «Город Калининград».