Урок на футбольном поле

Сегодня в школе № 14 состоялась акция «Футбольный урок – навстречу Чемпионату мира по футболу FIFA 2018».

После торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, ученики и их родители смогли пообщаться с волонтёрами Чемпионата мира по футболу 2018 года. В аудиториях, где волонтёры провели викторину и рассказали школьникам о предстоящих соревнованиях и мероприятиях, которые будут проходить параллельно чемпионату.

Затем на пришкольном стадионе был организован флеш-моб «Дети – будущее России», футбольный фристайл от Андрея Воронина и воспитанников школы-интерната №7, выступление секции акробатического рок-н-ролла и три товарищеских матча. Первыми на футбольное поле вышли сборная девочек МАОУ СОШ №14 и ветераны ФК «Балтика». Затем в соперничество вступили воспитанники школы-интерната №7 п. Большое Исаково и футбольная сборная МАОУ СОШ №14, которая в финале провела товарищеский матч с командой волонтёров.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Агентства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года Калининградской области Анна Мусевич и депутат городского Совета Виталий Хоменко.

«На базе школы № 14  организованы 3 футбольных класса,  есть договорённость  об открытии ещё одного, ребята  тренируются  на поле,  которое  введено в эксплуатацию  2 года назад, команды обеспечены инвентарём и формой.  Так совпало,  что футбольный урок проходит к 1 сентября, в день знаний. И я желаю ребятам отличной учёбы и успехов в  спорте», - отметил Владислав Хоменко.