Например: 25.03.2019

Сегодня чествуют хранителей и продолжателей традиций отечественной культуры

25 марта в Калининградской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника культуры.

Флотскую ремонтируют по графику

Сегодня состоялось рабочее совещание на ул. Флотской, где сейчас идёт капитальный ремонт.

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин вместе с депутатом городского Совета, генеральным директором подрядной организации ЗАО «ДСП» Сергеем Григоренко, специалистами комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры, МКУ «ГДСР», МУП «Гидротехник» и проектировщиками обсудили вопросы, возникающие при выполнении подобных масштабных работ.

Дом на Коммунистической постепенно преображается.

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в приёмке работ по капитальному ремонту подвалов, лестниц и отмостки в доме №36-48 на ул. Коммунистической.

«Дом большой, работы обошлись в 5,8 млн рублей. Жители результатом довольны. Но сам объект большой и сложный - в прошлом году здесь отремонтировали крышу и чердачное перекрытие на 7 млн. рублей. А в этом году запланирован ещё ремонт фасада на 8 млн. рублей.», - прокомментировал Андрей Кропоткин.

Анонс мероприятия
28.03.2019, 14:15
Площадь Победы 1, каб.555

"Под одним солнцем"

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутаты городского Совета Алина Васичева и Артём Суханов стали почётными участниками праздника на Верхнем озере.

Сегодня,  в этот серый и пасмурный день,  на набережной Верхнего озера было тепло и светло от улыбок «солнечных» детей и их родителей. 21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна.

Анонс мероприятия
27.03.2019, 11:00
Площадь Победы 1, каб.555

Новые веранды – на радость ребятишкам

Депутат городского Совета Алексей Сагайдак обсудил планы по предстоящему ремонту в детском саду № 131.

В округе № 7 запланирована комплексная реконструкция двора

Хорошие новости для жителей округа№ 7:  благодаря отлично зарекомендовавшей себя программе по созданию комфортной городской среды в этом году будет приведена в порядок обширная территория домов №№14-22 и 8-10 по Московскому проспекту и домов №2-12 по ул. Мариупольской.

Потребовалось вмешательство власти

К председателю городского Совета Андрею Кропоткину обратились горожане, чьи дети ходят в 39-ю школу на ул. Берёзовой. Возле входа в образовательное учреждение были свалены кучи мусора.

О судьбе памятника «Самолёт ИЛ-28» в Чкаловске

Сегодня состоялся выезд рабочей комиссии администрации ГО "Город Калининград" в Чкаловск с представителями АО "Оборонэнэрго" и МП КХ "Водоканал". Обсуждалось согласование проекта реконструкции мемориального комплекса героев морской авиации.

12.03.2019

Зимний фестиваль ГТО

Под руководством депутата городского Совета Владислава Матвеева прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Калининграда

12 марта 2019 года во «Дворце спорта «Юность» проходило командное первенство среди учащихся общеобразовательных учреждений города Калининграда в рамках Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В многоборье ГТО приняли участие 90 учащихся из 15 образовательных учреждений.

На депутатских местах – юные хоккеисты

Гостями городского Совета стали юные хоккеисты команды «Светлогорец».

Эти ребята - трёхкратные чемпионы области,  призёры международных соревнований. В прошлом сезоне 2017-2018 годов принимали участие в Чемпионате Литвы, где заняли первое место и стали чемпионами. Четвёртый сезон принимают участие в первенстве Санкт-Петербурга, где в прошлом сезоне стали первыми в своей группе.

Ребята вернулись из Уфы, где стали победителями Всероссийского турнира «Золотая Шайба»!

10.03.2019

"Широкая Масленица" в Чкаловске

Депутат городского Совета Олег Мигунов стал одним из организаторов празднования «Широкой масленицы» в Чкаловске.

07.03.2019

Наградили достойных

На своем заседании в среду депутаты единогласно приняли решение наградить Почетной грамотой городского Совета депутатов достойных земляков.