Новости и события

Например: 28.03.2024
Например: 28.03.2024
28.03.2024

Глава города Олег Аминов провёл встречу по вопросам развития народного творчества и развитию узнаваемости Калининграда в области туризма

В здании администрации города состоялась встреча главы городского округа «Город Калининград» с Юрием Федорищевым – писателем, автором таких книг, как - «Кровавый век», «От Калининграда до Камчатки и обратно», «В чужом доме», Юрием Леньшиным – с нашим знаменитым мастером-стеклодувом и заслуженным художником РФ, а также с Юрием Зинченко - окружным Атаманом реестрового БОКО.

27.03.2024

В Калининграде прошло официальное мероприятие, посвященное дню работников культуры

Сегодня прошло официальное мероприятие, посвященное дню работников культуры. 

Официальная часть мероприятия началась с минуты молчания в память обо всех погибших в недавнем трагическом событии, которое произошло в стенах «Крокус Сити Холла».

27.03.2024

27 и 28 марта - полуфинал конкурса видеороликов

27 и 28 марта - полуфинал конкурса видеороликов, которые демонстрируют достижения субъектов Российской Федерации за 5 лет реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В финал выходит один ролик от каждого федерального округа. 

Поддержите Калининградскую область!!!! https://vk.com/poll-224717408_938565578

 

25.03.2024

Открытие форума «Детское «Великое посольство» в Калининграде XXI века»

Сегодня молодые участники из различных организаций и разных стран стали участниками Балтийского международного Форума «Детское «Великое посольство» в Калининграде XXI века», открытие которого прошло на предоставленной площадке БФУ им. Иммануила Канта.

Участниками стали детские клубы «Дипломаты будущего» из 10 регионов России и дружественных стран - Беларуси, Узбекистана, а также студенты МГИМО и представители Ассоциации российских дипломатов МИД России.

23.03.2024

В Калининграде проходят траурные мероприятия

22 марта 2024 года в нашей стране произошло событие, которое никого не оставило равнодушным. В здании "Крокус Сити Холла" было совершено варварское преступление, унесшее жизни многих наших соотечественников, в том числе женщин и детей. Жители нашего города не остались в стороне, и на Площади Победы был организован стихийный мемориал в память о жертвах террористического акта.

22.03.2024

Вместе сделаем наш город комфортнее

Сегодня волонтёры комфортной городской среды дежурили на улице Генерала Соммера, благоустройство которой было выполнено по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

22.03.2024

Выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации»

Выставка «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации» прошел сегодня в выставочном зале Балтийского высшего военно-морского училища имени адмирала Ф. Ф. Ушакова. 

Глава городского округа "Город Калининград" Олег Аминов был приглашен на официальное открытие, где были представлены инновационные решения и прогрессивные продукты для решения военных и тактических задач. Все представленные разработки созданы с целью помогать нести свой воинский долг по защите нашей Родины, в том числе нашим бойцам, что сейчас находятся в зоне СВО.  

21.03.2024

Встреча с руководителями общественных организаций по теме СВО

Сегодня в рамках рабочей встречи глава города Олег Аминов обсудил с представителями общественных организаций Охрименко Николаем Анатольевичем и Белобородовым Виктором Васильевичем ряд важных вопросов, требующих решений по теме специальной военной операции. 

21.03.2024

Сегодня в Законодательном собрании Калининградской области состоялось заседание

Сегодня в Законодательном собрании  Калининградской области состоялось заседание, на рассмотрение был вынесен 21 вопрос. 
 
На заседании были заслушаны и приняты такие важные вопросы, как:
Отчет начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Калининградской области, Александра Сокрутенко о деятельности полиции УМВД России по Калининградской области за 2023 год.
 
20.03.2024

Сегодня на заседании городского Совета депутаты рассмотрели 15 вопросов

Все темы предварительно подробно обсуждали на заседаниях профильных комиссий. Ряд вопросов касался корректировки принятых ранее Положений, в соответствии с изменениями федерального законодательства и структуры городского Совета.  
 
Приняли отчёты  должностных лиц территориальных органов МВД России города Калининграда о деятельности в 2023 году.
19.03.2024

Во Дворце спорта «Юность» сегодня состоялось Первенство по боксу

Во Дворце спорта «Юность» сегодня состоялось Первенство  Северо-Западного федерального округа  по боксу среди спортсменов в возрасте 17-18 и 19 -22 лет.   
В соревнованиях приняли участие 150 боксёров. 
19.03.2024

Сегодня состоялось оперативное совещание

Первым вопросом на сегодняшнем оперативном совещании в администрации города стало  комплектование первых классов общеобразовательных учреждений на 2024-2025 учебный год. 
18.03.2024

В Музее Мирового океана состоялось открытие выставки, посвященной Алексею Леонову

В Музее Мирового океана состоялось торжественное открытие выставки, посвященной легендарному космонавту, совершившему первый выход в открытый космос – Алексею Леонову.
 
В мероприятии приняли участие почетные жители и глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов. 
 
18.03.2024

За первые три дня голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2025 году на стационарных точках голосования уже проголосовали 472 калининградца


Напомним, такие пункты у нас расположены в торговых центрах:
«Виктория», пр. Калинина, 28
«Виктория», Гайдара, 120
«Виктория», Шевцовой,1
«Спар», Аксакова, 125
«Европа», Театральная, 30
«Плаза», Ленинский пр., 30.

17.03.2024

Поздравление с Днём работника жилищно-коммунального хозяйства

Уважаемые работники жилищно-коммунального хозяйства! Поздравляю вас с профессиональным праздником. 
 
 На самом деле у вас - самые разные профессии. И каждый из вас - специалист в своем деле. Благодаря вам на наших улицах светло и чисто. В домах и в учреждениях есть свет, тепло, вода. И мало кто задумывается, как много вам приходится трудиться для того, чтобы обеспечивать комфортные условия для жизни горожан. 

Страницы