22.04.2016

Субботник наступает с окраин

22 апреля председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в субботнике на территории школы №48 в посёлке Прибрежном.

На школьном дворе выстроились ученики и педагоги с орудиями труда – лопатами, граблями, ведёрками.

«Несмотря на непогоду, сегодня очень хороший день, - обратился к ним Андрей Кропоткин, - желаю всем как следует потрудиться, во-первых, чтобы не замёрзнуть, а во-вторых – сделать свой школьный двор и этот уголок Прибрежного ещё уютнее и красивее!»

Вместе с директором школы Раисой Кривченковой и учащимися Андрей Кропоткин заложил аллею из барбариса у школьных ворот. В этот день десятки учеников высадили также туи, можжевельники и другие саженцы, убрали просторную пришкольную территорию, вскопали клумбы, перенесли и рассыпали по газонам несколько машин чернозёма.

Территория школы постепенно преображается: этой весной здесь прошёл первый этап обновления спортивного городка – установлены снаряды для самых маленьких. В ближайших планах – реконструкция игровой площадки и «апгрейд» её вместе с футбольным полем до полноценного спортивного комплекса, которым смогут пользоваться учащиеся, а во внеурочное время – все жители Прибрежного.

Денис Сечкин, пресс-служба.