17.02.2017

Сто миллионов на переселение

Сегодня на своем заседании депутаты рассмотрели вопрос  о внесении изменений и дополнений в бюджет на текущий год.

Бюджет по доходам на 2017 год увеличен на 162 876,03 тыс. руб., из них 140 203,43тыс. рублей за счет финансовой помощи из областного бюджета. Вопрос предварительно рассмотрен на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега  Быкова.

Андрей Кропоткин, отвечая на вопросы журналистов, отметил: «Доходная часть бюджета увеличена и 100 млн. из областных 140 идет на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Спасибо, врио губернатора Антону Андреевичу Алиханову за такую помощь. Это дело муниципалитета, но когда есть помощь, мы быстрее  сможем переселить из аварийного жилья непригодного для жизни в новые квартиры наших граждан. Это очень важно. И 30 млн.рублей из помощи областного правительства выделены на подготовку летних лагерей. На 12,9 млн. рублей бюджет увеличен за счет средств от продажи билетов на автобусы, и эти деньги пойдут на капитальный ремонт школы №41. Всего необходимо 25 млн. руб. на фасадные работы. Спасибо главе города Александру Георгиевичу Ярошуку за то, что нашел инвестора.Город профинансирует 10 млн. руб., а оставшуюся часть – инвестор, Это уже второй хороший пример безвозмездной помощи городу. При поддержке предпринимателя таким же образом ранее был приведен в порядок фасад 23 лицея. Также ремонт будет произведен в двух детских садах».