07.04.2016

Спортзал для посёлка

В корпусе МАОУ СОШ №28 (ул. Суворова, 139) после ремонта открылся спортивный зал.

В результате капитального ремонта произведено усиление несущих конструкций здания, восстановлены оконные проемы, установлены оконные блоки, произведен ремонт кровли, утеплен фасад, выполнены электромонтажные работы, смонтирована система видеонаблюдения, на стенах заменен штукатурный слой, а напольное покрытие – на современный спортивный линолеум.

«В целом на школу было выделено 80 миллионов рублей, - отметил глава администрации Калининграда Александр Ярошук. – Помимо спортивного зала отремонтированы коридоры, заменена система отопления – 4 апреля уже запущена газовая котельная».

Ранее школа отапливалась твёрдым топливом. Открытие новой котельной позволит подавать тепло в детский сад и подростковый клуб.

«Для нас это событие – долгожданное, - поделился директор школы Александр Ерохин. – Дело не только в том, что спортзал нужен школе. Он нужен этому району. Посёлку Суворова очень не хватает спортивной инфраструктуры. Здесь будут проходить мероприятия, работать спортивные группы».

Уже сейчас в корпусе начальной школы обучается 170 детей.  В ближайшие годы по прогнозам число воспитанников увеличится до 400.

«Хочу поблагодарить главу администрации Калининграда Александра Ярошука, - сказал в приветственном слове председатель городского Совета Андрей Кропоткин. - Я знаю бюджет изнутри и понимаю, как сложно сейчас с деньгами. И, тем не менее, деньги были выделены. А для этого района ремонт такого объекта значит очень много».

В современном зале открыты секции по волейболу, баскетболу, футболу, настольному и большому теннису, регби, тхэквондо, каратэ-до.